Игорь Чечельницкий

Почему в России, где пол года зима, первый снег всегда как апокалипсис?

Люблю снег, но сегодня вышел на улицу – по колено снежной жижи, ни одного дворника, на дорогах бардак в перемешку с начинающим таять снегом, ни одной уборочной машины.. И этом в Москве. При этом несколько дней в новостях вещали про снег. Этом не брюзжание, просто недоумение наплевательским
к людям .Приятного всем дня и удачи на дороге, кто были вы ни были 🙂

Ах да... забыл... С пеервым снеегом !!!

Юрий Козиков

Потому-что зима в России всегда приходит неожиданно )

Дмитрий Кондраков

Зима - это прекрасно. Снег. . Бабы...

Серик Карашев

Так происходит во всех Европейских и Скандинавских странах и не только в России))) Те же пробки, те же опоздания поездов и самолётов)) )
Зато скоро конец света а потом Новый Год!)))

Eduardu Pueero

Какой апокалипсис?
Зима!. . Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно...

Анютка Бондарева

Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...

Toshka

это национальная традиция.. .

и пословица даже есть - как снег на голову

Анастасия Кабанова

А по мне так и фиг с ним, со снегом, и вообще не бывает плохой погоды, а бывает плохая одежда.

Максим Заводсков

Сегодня воскресенье - у дворников выходной. . Чё они не люди? АВОСЬ к понедельнику снег сам растает.. . )) А чего вам дома не сидится? Куда вас в такую рань потянуло? Дома же тепло и уютно - диван, телек, борщ, котлеты, чаёк-кофееЁК. . ну или водка...))

Ев
Евгений

Да каждый раз думают - а вдруг зимы не будет?? ? А она - раз! - и пришла!

Катеринка Балеринка

Зима это чудо! А вот у нас она в этом году что то никак не приходит, пора бы ей уже. Сибирь все таки

Милана Умниева

любой снегопад для водил катастрофа, но я лично не видел чтобы снег убирали до того как он выпадет, и все, это касается только дорог

Ан
Анюта

потому что кредо власти-Авось

Дарья Кузьмичёва

Так, как всегда-зима подкралась незаметно, да!... (при чем, как никогда, ага!!!)

Светлана Лешина

Неужели вас так пугает снег?

Наталья Горбунова

зима всегда приходит не вовремя
а у меня дождь сипит

Надежда Нестерова

ааа, белая зима началась внезапно ))))))))))))

Gad Hax-Hax

в очередной раз неожиданно в нашей стране наступила зима

Руслан

Потому, что снег предварительно в письменном виде не уведомляет местные власти о том, что выпадет.

Serik

Вы в какой-то другой России живете? Уже неделю у нас как снег.. . Все нормально....

Анна Джандан

Первый снег всегда радость, а что касаемо снежной жижи, так это радость вторая. Для жестянщиков, для обувщика, для химчистки.

Nikita Milanovsky

А у нас снега пока нет! Проходит неделя и всё становится на свои места... Ничего.. Мы ко всему привыкли!!!

О-Ля-Ля

разгильдяйство и казнокрадство начальников ..

Ми
Мира

Дороги, батенька, дороги-сплошная беда! И водители, как всегда, не успели подготовить своих железных коней

Ольга Маширова

Третье слово в вопросе прочти. Все встанет на свои места.

Юлия Тихонова

Так исстари известно, что пока гром не грянет, мужик не перекреститься!

Ai
Aika

Надо жить в горах-и никакого Апокалипсиса!

Александр

дык традиция такая-у нас всегда первый снегопад-неожиданность, даже если это случится в декабре

Natalie Хлюстова

у нас местами по 2 с лишним метра снега))) )

- и ничего)) ) не унываем!!!

Makc Pocha

Просто для работников ЖКХ и дорожников она всегда приходит неожиданно.

Николай Таранов

а у нас в стране всё так: Пока гром не грянет, -мужик не перекрестится.
а готовь сани с лета, это наверно дальновидные европейцы придумали и это не про нас

Папапа

Да, блин. Середина октября. У нас в области половина хлеба не убрана!!!. И тут снег выпал! Обалдеть! Никак нельзя было это предвидеть!

Орхан Нурлы

У нас тоже выпал, причем шел с дождем, но растаял только частично, уже третий день лежит. А потому что мы не готовы даже к концу света. Зима подкралась незаметно)))))

Людмила Дмитриева

Умои Россию не понять...

Ан
Анна

Какой апокалипсис?
Зима!

Катерина Д

И вам не болеть. У природы нет плохой погоды.

Азизбек Халилов

Как Всегда, Всё Неожидано, Зато Комсомолец Кагалымский, МЭРин Долбаный, Всем Доволен! ПривеДствую!

Стася Иванова

блин Стас откуда у вас СТОЛЬКО бабок на смс? купите пива лучше

Алексей Сидоров

люди то не сильно удивляются первым снегам, а вот спецслужбы (дорожники, дворники и тд. ) как всегда очухиваются где то через месяц

Лина Галкина

Так в России и дождь тоже апокалипсис.

Наталия Стольникова

Службами руководят люди не имеющие никакого опыта в руководстве хозяйственной деятельностью.

Техотдел Вчдр-2

Менталитет такой. Испокон веков-Россия к войне не готова, но воюет и побеждает.

Анна

Профилактика - слово длинное и мало кому понятное. А у нас, на юге, пару раз за лето еще и ливни бывают. Благо, живу на горке. По гололеду спускаться страшно, зато летом не затопит (

Пётр Соколов

Нету у нас пока никакого снега.
Россия - это такая экзотика....

Ник Тумановский

Почему непременно снег? У нас и весна с половодьем неожиданно приходит. . Менталитет такой у тех, кто этим заниматься должен.. . не смотрят они прогнозы погоды и всё тут...

Анна

всегда- радость-)
другого не помню

Юрий Кальянов

при коммунисах снег радовал малышню и санки .

Виктория Кондрова

Это -РОССИЯ. У нас пока не было снега- обещают, но сегодня свою маляльку ( ХонДОЧКУ) переобула, и спокойно катила по городу) . В Москве еще ничего, хоть как то убирают, а у нас вообще Ж... ( простите, другого слова нет) . Сапог, при том, что есть машина, хватает максимум на 2 года.

Дмитрий Федоренко

Мы любим сюрпризы.

Наталья Посаднева

а в другие года было по другому? много сударь брюзжите, всегда всем недовольны! жара - плохо, холодно - плохо, дождь - плохо, снег и опять на вас не угодишь.