Прочие социальные темы

Почему в России не топят снег?

Ведь это уникальные запасы пресной воды которыми можно будет в летное время поливать поля и огороды. Этих запасов воды хватило бы всем россиянам как минимум на 4 месяца, а то и больше.
Zohirshoh Bozorov
Откуда такие точные данные?
Марина Королева
Лучший ответ
А на хрена?
Автор, и где же хранить эти запасы воды?
Может проще задерживать снег на полях, а весной он САМ РАСТАЕТ.
Валерия Саенко так грамотные земледельцы и поступают...
В Спб снега почти нет. А если будет, то грязный.
|Dasha Kazakova|
Дык не тонет он гад. так на воде и плавает

Ну а вообще, у нас как бы пресной воды хватает. во всяком случае там где я живу. Иногда хочется что бы ее поменьше было. А то сверху вода, снизу вода. и по боками тоже почему то вода. Сыро у нас не по детски. Наша погода называется дождь. Вернее это наверно климат. а погода это разновидности дождя.
Что касается снега. Во всяком случае когда он отделим от дождя. то назвать то что получится при его растоплении пресной водой. как то язык не поворачивается.

В целом же по стране. как то тоже дефицита воды особо не наблюдается. Во всяком случае такого, что бы складировать где то снег до весны (плавить его зимой и мечтать сохранить воду жидкой до лета. на морозе просто глупо).
Да и не растает большая куча даже летом. Не тот климат. В 90х снег вывозить перестали. И дворники нагребали иногда кучи метров по 5-6 высотой. Так вот они до осени частично сохранялись.
Вот так и тут было бы. А принудительно плавить. это электричество или топливо тратить. И все ради какой то воды... Мы не в пустыне и даже не в степи живем. Большая часть РФ имеет весьма влажный климат. Рек. озер. болот. хватает.
Ну а огород поливать. можно и из колодца или скважины.
Еще как топят! Мы в детстве постоянно умывались и купались только водой со снега.
Петр Штатнов
хм. относительно рядом с домом сделана несколько лет назад шняга по растоплению снега. снег правда изрядно грязный. и топят его не ради пресной воды, а ради экономии на вывозе и хранении. дада, мои юные граждане, сейчас не социализем и денюшку хочут не только за вывоз снега но и за его "хренение")
чушь. снег с улиц засран всяким гoвнoм
Zohirshoh Bozorov в лесах и в тайге можно взять снег.
В раше проблема с водой, в тех регионах где выпадает снег????
это тупая пиндосятина топит...
цээ пендосу вмэют ))
Снега много.
Арина Шкумат
А вот кому-то приходится топить: https://m.youtube.com/watch?v=xF-avXkgeHY