Наталия Рылькова

скажите в купейном вагоне страшно ездить? хочу взять купе но боюсь мало ли какие люди бывают.. . и в чем плюсы и минусы?

Arkadii Troshec

Разные бывают там люди. Тут уж как повезёт ...

Лена Полунина

По-моему, чем заморачиваться, берите билет в плацкартный вагон на хороший "фирменный" поезд. Вагоны всегда чистые и не страшно ехать, не задумываешься, кто будет твоим соседом, потому что, все на "виду", сама так езжу.

Наталья Мариничева

Если едете одна, лучше берите место в плацкартном вагоне. Действительно, ехать в купе - это лотерея.

Екатерина Старикова

страшно в сидячен на дальние растояния и в плацкарте на верхней полке возле туалета, а в купейном все же какое никакое замкнутое пространство, хотя все зависит от соседей по купе, могут и нормальные попастся, а может пьянь какая или всю ночю храпеть, но по-любому здесь у вас сосседей всего 3, а в плацкарте весь вагон

Ир
Ирина

если соседи будут достовать-учить жизни, как есть, как спать, или между собой скандалить -то в купе поддержки не будет ...а когда Вы пойдете в туалет, то и все вещи перетрясут -в плацкарте всё на виду -и это большой плюс ...

Сладкая Девочка

Купе нынче дорого и уже всякой пьяни не по карману. Хотя летом всякие отдыхающие попадаются. Но зато можно женское купе взять. Мне и в плацкарте такие соседи попадались-дым коромыслом... Так что сами решайте. Но я бы взяла точно купе!

Эдуард Гарбузов

Плюсы в том, что можно из окна смотреть на красивые пейзажи, в России их достаточно; еще поезд - это хороший отдых. Едешь себе, смотришь в окно, попиваешь чаек. Не знаю плюс или минус, но надо взять еды с собой, в дороге есть захочется, а в ресторане дороговато. Минусом могут быть шумные соседи, но можно попросить проводника переселиться в другое купе, при наличии мест это возможно. Но поскольку все-таки хороших людей больше, то не беспокойтесь, все будет хорошо.

Анастасия Тришечкина

Берите плацкарт в фирменном поезде. Там чисто и народу не очень много! И сумку спокойно оставить можно!

Инесса Ибрагимова

раньше брали купе ...ща дорого сильно.... сейчас (по крайней мере последнии раз 5)ездил в плацкарте.... туалеты вакумные.... есть розетки заряжают все телефоны ноуты кондиционер везде работает ...т е уровень повысился и по-деньгам.... а в купе наестся кто нибудь какой нибудь х.. . и все задыхаются как в газовой камере.... однозначно плацкарт!

Виктория Осипова

Плюс - если соседи нормальные, то спокойнее, тише, никто мимо не ходит.
Минус - а как повезет с соседями.. .
Если чего не так, обратитесь к проводнику, а при необходимости проводник и наряд милиции пригласит (если соседи пьяные, буянят и т. п. )

Сергей Сорокин

Уже несколько лет существует такая услуга, как "мужское" и "женское" купе, просто при покупке билета спрашиваете у касссира, есть ли на данном поезде такая услуга.

Наиль Каюмов

в купейном вагоне народу однозначно меньше. значит в туалеты меньше очереди))

Никола В Загсе Узнаеш)

Люди разные, но сейчас купе бывают мужское и женское, покупайте женское наверно будет спокойнее.

Лаврентий Лубягин

гм. . много ездил и в купэ и в плацкарте, но я студентом был, денег кот наплакал - даже не знаю. Последний раз ехал с соседом, оказался освободившийся из зоны мужик едущий домой, все байки травил - барсетку с деньгами и документами под подушкой держал))) ) А вот мой австрийский начальник в Москву приехал в домашних тапочках - туфли сперли) ) то еще начало трудовой деятельности))

Вера Корнилова

На самолете и точка

Света Субботина

Купе есть мужские и женские. Постоянно езжу с ребенком, а если еще и купе хорошее, просто удовольствие.

Павел Кондратьев

Бери женское купе.... Мужики храпом донимать не будут.

Ел
Елена

Одна в купе не ездила. Поэтому страшно не было.
Ну да если одна, то всякое может быть.
Вдруг три мужика будут. Бери в СВ, там 2 места.