Филипп Кортес

почему системник выключается после 4-5 минут игры . кулера новые . 3 умника ремонтировали и никто не смог сделать ?

Игорь Игорь

1 Стандартно это перегрев (посмотреть температуры в BIOS или программа AIDA64 тут Компьютер - Датчики. )
2 Глючит блок питания, например, не хватает его на всю конфигурацию. Потому что, купили китайский БП, который не держит обычно указанные ваты.

Виктор Швец

перегрев железа скорее всего или БП не вытягивает конфигурацию
а умников на мыло

Людмила Дроздова

Дмитрий исчерпывающе ответил выше.
Чтобы убедиться, запустите Aida-сервис-тест стабильности системы. Она нагрузит железо на 100%, если выключится сразу - проблема в блоке питания, а если из-за повышения температуры - проблема с системой охлаждения (проверьте кулеры)
программа: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=544250

Павел Карпов

лмбо не хватает мощности блока питания надо покупать новый блок питания мощный желательно ват на 650-700 а если блока нормальный от 500-600 тогда перегрев графического или централного процессора придеться замерять программами

Юрий Пасичник

Если он у тебя выключается: перегревается процессор или чипы на материнской плате,
Если выключаеться видео, а он продолжает работать, значит видеокарта не вывозит.