Юлия Орешкина

В 19 веке в письменный прибор входила песочница. Как вы думаете для чего?

Александр Логунов

Песком посыпали свеженаписанный текст, с целью подсушить его (род промокашки).

Сергей Туркин

вместо промокашки посыпали песком

Ирина Салахова

Посыпали песком

Ирина

чтобы посыпать листок после того как на нем было что то написано
быстрее сохнет, впитывает лишнее

Татьяна Архипцева

Чернила долго сохли и пачкались. Чтоб ускорить процесс высыхания и снизить возможность размазывания написанного, бумагу посыпали песочком.

Михаил Кучинов

Посыпали мелким песком написанное. А затем сворачивали в свиток, затем в конверт. Прабабушка или прадедушка промокашки. А сейчас и о промокашке многие не знают. , что это такое. Как и пр чернильницу-непроливалку.

Анна Баринова

Функция промокашки.