Мебель Для Вас

в школе проходит конкурс "Золушка". Ну жно испечь что-нибудь очень красивое, вкусное и оригинальное.

подскажите рецепт (желательно с картинкой) или сайт с оригинальными и вкусными выпечками! срочно нужно! конкурс в понедельник уже!!!

Ев
Евгения

испеките еврея. желательно в печке. еще лучше в газовой

Ольга Панагуца

РОЗОЧКИ

Состав
- соломка сладкая (длинная)
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 4 яйца

Приготовление
1. Яйца с сахаром взбить и постепенно ввести муку.
2. Лист смазать растительным маслом и чайной ложкой выкладывать количество лепестков для 1 розы.
3. Выпекать 3 минуты при 200 гр. (или ориентироваться по цвету)
4. Горячие сразу с листа лепестки формируем на сладкой соломке. (чтоб не обжечься, - в перчатках)
5. Можно добавлять соки для цвета.

Юрий Бабкин

Хороший сайт с вкуснейшей и довольно простой выпечкой с пошаговыми рецептами и поэтапными фото

http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/

Trend Stayler

Торт "Золушка"
Приготовление:
1. Тесто : 4 яйца + 350гр сахара + ваниль - хорошо взбить.
2. Добавить 116гр сметаны, 210гр растопленного маргарина - взбить, добавить 1ч. л. соды (погасить уксусом) + 330гр муки смешанной с 40гр какао - взбить. перелить тесто в большую прямоугольную форму, застеленную пергаментом.
3. Выпекать при 180 градусах до сухой спички, остудить и разрезать на 2 половинки.
4. Теперь готовим крем : В 500гр горячего молока всыпать 70гр манки и варить до загустения - 1-2мин - остудить.
5. Взбить 240гр сливочного масла + 100гр сахарной пудры + 200гр сгущёнки + ваниль + манная каша - хорошо взбить, до однородной массы + 2ст. л. лимонного сока - взбить.
6. Собираем торт : Корж - крем - корж.
7. Бока смазать кремом.
8. Верх полить шоколадной глазурью: 2ст. л. какао, 2ст. л. сахара, 30-40гр сливочного масла + 50гр молока - прогреть до однородной массы.

Когда глазурь застынет, можно сверху кремом указать возраст Золушки.

Di
Dima

Ореховое пирожное

5 белков
190 г сахара
2 ст. л. муки
160 г грецких орехов
Для крема:
5 желтков
60мл молока
50г сахара
пакет ван. сахара или ванилин на кончике ножа
200г слив. масла
Для украшения:
половинки грецких орехов
около 80г шоколада

Взбить белки с щепоткой соли в устойчивую пену. Постепенно добавить сахар и взбивать до крепких пиков. Аккуратно вмешать орехи и муку.
Выложить тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекать при 160гр. 20-30 минут. Готовые коржи разрезать на 3 одинаковых полоски.
Крем:
В миске смешать молоко, желтки, сахар и ванилин и варить на медленном огне до загустения постоянно помешивая, снять с огня и остудить.
Взбить масло до кремообразного состояния и продолжая взбивать добавлять заварной крем.
Между коржами промазываем кремом (не очень много) , затем обмазываем бока.
Разрезать на 12 кусочков и обмазать бока каждого. Украсить бока натертым шоколадом и грецким орехом .

Денис Медведев

в школе на уроке домоводства научилась делать хворост. с тех пор где бы я его не делала-все в восторге! притягивает все взгляды а руки сами так к нему и тянутся. к тому же почти никто его не готовит. рецепт не пишу-наберите в поисковике. а так долго объяснять. только там в рецепте молоко-у меня сивки10% и чуток соды. себестоимость 100-120 руб