Маша Мальцева

Ребята помогите с котом и кошкой

У нас жил кот 6 лет кострат. Мы вчера купили кошку канадского сфинкса ей 3 месяца НЕ СТЕРЕЛЕЗОВАНА. Они дерутся фыркают друг на другу. Помогите не хотим отдавать кота привык). Через сколько они подружатся

Анна Берне

положи с собой в кровать обоих. . дергаться будут придуши чуток дергаться больше будут трепани за шкирку кто больше дергается и ворчит того и трепли за шкирку. . (подняв за шкирку ты действуешь на генетическом уровне. . их мать за шкирку таскала. . и встряхнув за шкирку ты покажешь что ты главный) если царапаются друг с другом одень на лапы мешочки с завязками и в один ящик. . и тряси их там. . через 5 минут они тупо забьются в угол и про вражду забудут 🙂 методы экстремальные но работают 100процентов

Диана

От 3 дней до недели примерно. Потом будут закадычными друзьями. Не паникуйте раньше времени.

Alsou Alsou

Потом сами привыкнут. Николай Бронников написал полную чушь, так вы только больше разовьете неприязнь друг к другу. Не вмешивайтесь и не пытайтесь их "померить" силой.

Сергей Краснухин

Они сами подружатся у меня тоже так было. Взрослый кот был, взяли еще котенка, кот взрослый бил котенка потом наоборот и через месяц они уже играются и кушают вместе.

Па
Паша

Подождите. Время покажет.

Татьяна Махалина

кот хоть и кастрирован но он этого хочет так что терпите

На
Надюшка

у нас одной кошке 11 лет, другую принесли ей было 7 месяцев. Старая кошка сначала терпела, и иногда рычала, потом просто игнорировала младшую, и вот недавно - а прошло уже почти 5 месяцев они стали играть вместе, да и то если старшая соизволит.. . она дама с характером. так что ждите.. . главное показывайте им обоим что вы их ЛЮБИТЕ!! ! хоть они и будут вас ревновать...

Ольга Полищук

Достаточно трудно ответить на такой вопрос - может подружатся, а может и нет. Для того что бы избежать их драк необходимо рассадить их в разные комнаты! И если процесс затягивается на месяца то рекомендовано обратиться к специалисту по поведению.