Medved

Что можно приготовить из саберри?

Евгений Воронцов

да ничего, тут писали, и, что варенье вкусное если вы про санберри

По вкусу ягоды санберри довольно посредственны и напомина­ют все тот же паслен, поэтому перед употреблением их желатель­но обдать кипятком, тогда они будут значительно вкуснее, после октябрьских заморозков ягоды становятся слаще. Их можно упот­реблять в свежем виде. Но не следует пробовать на вкус несозрев­шие ягоды, т. к. они очень невкусные.

С добавлением лимонной кислоты ягоды можно использовать в переработку, на варенье и компоты, а с небольшим добавлением кис­лых плодов или ягод делать из них начинку для пирожков и вареников.

А чтобы у заготовок из санберри не было пасленового привку­са, ягоды сначала надо обдать кипятком, подержать их в кипятке 2- 3 минуты, слить воду и только потом начинать их переработку

Катеринка Балеринка

Выращивала Санберри !!!Ягоды красивые, но безвкусные, варенье не понравилось ни кому !

Максим

Трудно сказать, что вы имели ввиду. -берри значит ягода. Значит можно сделать компот, варенье и протереть с сахаром.

Юлия Ягодкина

Садоводы, не сажайте санберри. Это крайне невкусно. Было жалко выбросить, т. к. растила с января, посушила и буду добавлять зимой в чай. Высушеная не имеет неприятного привкуса.