Dashdizzles

Ребята.... когда евдоха праздник сажать картошку? Какого числа?

Виктория Подолич

14 марта. С посевной Вас! )))))

Юля Бойко

У меня еще с прошлого года не выкопана так что без евдохи вырастит.

Борька Богдан

Когда на березе лопнут почки и листочки будут как современные 5 коп сажайте картошку

Андрей Сербин

Евдоха, вроде 14 марта. Вроде, рановато для посадки картошки. Правда, смотря в каком регионе живёте.

Татьяна Решетова

Впервые слышу про Елдоху.

Лариса Шило

А мы сажаем примерно 10 мая.

Ад
Администратор

В старину на Кубани сажали картошку на Евдошку.

Марина Музыка

Когда цветет черемуха.

Усман

Мы садим немного ранней на Благовещение, а остальную в конце апреля- начале мая.

Замира Кушакова

картофель надо сажать, когда зацветают калужница и черёмуха, значит земля прогрелась до нужной температуры

Ма
Мария

В прошлом году посадили в конце мая, собирали уже в начале сентября. Хорошая картошка выросла.

Екатерина Сутенкова

В этот день было принято не сажать картофель, а доставать из погреба для подготовки к посадке.
После этого она должна лежать в более тёплом месте какое-то количество дней и пускать ростки.