Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

подскажите какая погода обычно бывает в первой половине октября в Крыму? море теплое ли еще?

Александр Терновский

Год на год не приходится. Но зачастую ещё тепло.
Я отдыхала как-то первую половину октября в Алуште. Море было 20-21, купались.

Юрий Пасичник

Действительно, как повезет. В среднем - море достаточно теплое, около +20, купаться можно комфортно. А вот выходить на берег не всегда комфортно - может быть пасмурно и ветрено. Поэтому скорее нужно настраиваться не валяться на пляже, а купаться и сразу переодеваться. А потом - гулять по паркам, дворцам и горам.
И, конечно же, советую ехать именно на ЮБК - там даже в плохую погоду хорошо.

Евгений Грачев

че ты с дуба сволился? В это время года только дожди

Юрий

бывало я и в ноябре купался

Филюк

На ЮБК можно купаться и загорать до середины октября, вода 17-19*,воздух до 25* бывает.

Ольга

Море уже прохладное, но воздух ещё тёплый. С дождями, правда, ситуация турднопредсказуемая - как повезёт.

ИМХО, октябрь в Крыму гораздо больше подходит для горных прогулок, а не для пляжного отдыха. Не жарко и осень во всей красе.