Иван Асеев

Я Беременна на 2 ребенка 15нед сдала ВУИ краснуха и джи и м. и хрон и острой стадии

Врач говорит что иммунитет ослаб и с хрон формы перешел в острую. возможно ли такое ведь есть также титры хрон краснухи, а сама вообще не болела краснухой ни до ни счас.

Дмитрий Фомичев

Вам необходимо обязательно проконсультироваться с инфекционистом. Наличие иммуноглобулинов класса G само по себе не так опасно, а вот наличие Ig М - повод для тревоги. Эти антитела вырабатываются при свежем заражении первыми, затем появляются G. Самое разумное в данной ситуации - сдать кровь ещё раз и посмотреть титр антител - если он высокий, то краснуха является показанием к прерыванию беременности - последствия для плода очень плачевные - это тяжёлые врождённые уродства.
P.S. Не знаю, врачом какой специальности трудится Татьяна Фролова, но её совет при наличии антител М, мягко скажем - непродуманный....

Наталья Ведищева

Краснуха - это аборт. Без вариантов. Сходите еще в другую лабораторию.

Мария Шмелева

Титры краснухи показывают перенесенную раннюю краснуху.. может не помните? это сыпь которая держится от силы 3-4 дня.. что вам конкретно гинеколог сказал, глядя на титры?..

Андрей

хр. краснуха-что значит? людям делают прививки, в том числе и от краснухи, поэтому антитела имеються, Ваша мама возможно болела краснухой иммунитет в таком случае также передаеться .А вообще какое это имеет значение-Вы беременны и иммунитет организм специально снижает, чтобы не было иммунного конфликта-Вашего организма и плода. Успокойтесь, просто радуйтесь! кушайте фрукты, овощи, гуляйте! Весна пришла! Здоровых Вам детей и Вам здоровья! Глупости только не слушайте!