Георгий Григорьев

Что такое КВАЗАР? Чем оно было и чем станет?

Константин Салтыков

Квазизвездная радиогалактика.

Ли
Лидия

активное ядро молодой галактики. По сути - центральная черная дыра, поглощающая окружающее вещество и страшно излучающая при этом. Чем станет - обычным ядром галактики. Выметет излучением все вещество, что плохо летает, прочистит окрестности и станет спокойно супердырой, как наша центральная дыра Млечного Пути

Елена Коннова

есть много теорий но нет точного определения.. . это ядро эклиптической галактики сверхмасивная черная дыра от куда они берутся тоже до конца не понятно...