Оксана Гагарина

Что такое электричество? Как оно работает?

Денис Нестеров

Википедия в помощь

Просто Толик

Сунь пальцы в розетку - быстрее дойдёт...

Алексей Баранов

Электричество работает также как и всё! Питание нужно!

Na
Natali

Электромагнитное взаимодействие - одно из четырех фундаментальных взаимодействий (также сильного, слабого, гравитационного) . Все проявления этого взаимодействия связаны с распространением кванта (гамма-кванта) в пространстве-времени. Частным проявлением этого взаимодействия является электрический ток. Электрический ток - направленное движение электронов в пространстве (по кристаллической решетке - в кристаллах, по аморфной матрице - в неупорядоченных средах) , возникающее под действием электрического поля (в результате зарядовых корреляций, характеризуемых кулоновским потенциалом атомов и решетки) . В курсе электродинамики (классической, Максвелловской) выделяют: электростатику и динамику. В разделе электростатики изучается электрическое поле и его распространение без учета зависимости основных функций от времени (напряженности и др.) . В разделе динамики изучается распространение электрического поля во времени (временные зависимости) . Также в курсе электродинамики изучается магнитное поле и качественная связь электро-магнитных взаимодействий - в пространстве-времени. Более качественную картину электромагнитных взаимодействий даёт Квантовая теория поля (КЭД) - это последняя, современная и наиболее полная теория, учитывающая квантование полей.

Анатолий Тарасенков

Упорядоченное движение электронов -

Лена Целобенок

2 вида электричства
Постоянный и переменный
Постоянный бьет всегда а переменный нет-нет да и епрст

Ирина Константинова

Электричество - это все явления, связанные с существованием электрических зарядов. А работает оно так, как его используешь - есть сотни, скорее, тысячи способов.

Эмма Шлотгауэр

по простому принципу - заряд частиц перетекает в другое место где
есть разность потенциалов или земля...

Мария Козлова

А все-таки не знаю, как переменый (синусоидный) ток течет по прямым проводам?

Иван Богомолов

Я Вам больше скажу, Геннадий, он ещё как-то через конденсатор проникать ухитряется. Экспедиция, однако.

Ильнара Насырова

можете заказать услуги тут выполнят работу отлично http://energo-set.ru/