Винни Пух

Ученые советуют Путину возродить Госплан, как думаете, он подпишется?

Группа академиков во главе с Сергеем Глазьевым, советником Владимира Путина, представила президенту доклад, в котором предлагает резко поменять экономический курс. Если утрировать, то речь идет фактически о возрождении госплана.
И этот проект перечеркивает все приоритеты, которые ставил Дмитрий Медведев. Доклад для администрации президента и правительства, подготовленный научным советом Академии наук «по проблемам евразийской экономической интеграции» , оказался в руках журналистов «Ведомостей» . В нем сказано, что Медведев напрасно настаивает на ускоренной приватизации и выводит чиновников из госкорпораций, это якобы вредно для страны и противоречит тому, чего добивается Путин. Ученые пишут президенту, что нет никакого методологического основания под теорией о том, что государственная собственность хуже частной. Напротив: многие государства в момент депрессии прибегали к прямому, ручному управлению экономикой и выигрывали от этого. И Путин якобы тоже выиграет, если прислушается к академикам. [ссылка появится после проверки модератором]

Михаил

к 2020 году они сворут все что смогли. и свалят вот их план

Юл
Юлия

План... уже не актуально.
Точно не знаю что, но судя по курсу... В Кремле уже "вещи" посерьезней КУРЯТ.

Та
Татка

если придёт госплан - уйдёт капитализм . я за

Milena

нет планировать воровство невозможно

Ми
Михаил

Это - единственный путь всей капсистемы.

Антон

И опять вся страна зависит от одного человека. Захочет видите ли или нет.

Луиза

Если в Госдепе разрешат.... А это вряд ли, там понимают, что полностью уничтожит Россию только дикий капитализм.... и всякая нерусь у власти....

Никита

При нынешнем экон. -полит. курсе-бред. Как спланировать погоду?