Александр Сергеев

Парень служил в ракетных войсках, может ли он лететь отдыхать? дадут ли ему визу?

Мой мальчик служил в ракетных войсках, сказали что 5 лет нельзя выезжать после армии за границу, но нигде этого не написанно и не указанно, прошло после армии только 2 года хотим полететь на свадебное путешевствие в Болгарию, возможен ли вылет? скажите пожалуйста! очень нужно!

Илья Гордеев

Можно конечно) ) развод полный

Tynchtykbek Tokonov

Можно. Для верности уточните информацию в посольстве.

Ань Фыонг Фам

в военкомате должны дать ответ

Светлана

если он не подписывал ни каких бумажек то можно

Ирина Алмазова

Детский бред вам ваш мальчик несет. Он просто не знает кто может быть невыездным

Александр Власов

если подписку брали в армии, то не может, могут при выдаче паспорта завернуть. У меня в свое время была такая подписка на 5 лет именно в ракетных войсках. Но вообще сейчас на это практически закрывают глаза, так как люди имеющие доступ к секретным сведениям катаются по всему миру в командировки и смысл этих ограничений. Когда сотрудники оборонок имеют загранники и катаются по миру. все секреты уже давно слили. так что скорее всего проблем не будет с выездом

Ал
Алексей

ну я бы еще поняла если бы ему загран не дали... а виза то тут при чем ???визу дадут... им все равно где он там служил... осталось что бы у нас выпустили

Татьяна Мартынова

У него в военном билет стоит штамп о допуске второй категории . Этого достаточно при заполнении анкеты на заграничный паспорт. То есть, его уже в УФМС должны "зарубить". Правда, в командировку в загранку ехать можно, а вот в отпуск нельзя. У меня была такая же ситуация ( допуск на 5 лет) . Пришлось ждать. Но если он в армии не получал допуск к секретности и в военном билете нет об этом никаких данных, то без проблем можно ехать.

Наталья Шаброва

Ну если он у тебя супер секретный ракетчик, тогда в Анапу

Нэля Бикбаева

если это была срочная служба - тогда проблем не должно быть. Но вот если - "место работы". Тогда 5 лет, увы.