Лена

подскажите пожалуйста можно ли совмещать в одном украшении аметист, изумруд и опал?

Евгений Харитонов

Натуральный изумруд очень драгоценный камень камень, намного дороже полудрагоценных аметиста и опала. Обычно ювелиры совмещают изумруд с бриллиантами.
Если речь идет о синтетических аналогах, из которых делаются сейчас большинство ювелирных изделий, то совмещать там можно все, чт нравится, без ограничений. Кристаллическая структура синтетических камней совсем другая, чем у натуральных. Следовательно и свойства совершенно не соответствуют натуральным.

Артем

Каждый камень усиливает определенную планету. Будьте внимательны

Дм
Дмитрий

WoW, как красиво!