Андрей Румянцев

как думаете это изумруд???

металл: серебро, на этикетке было написано, что берилл, но я читала что зелёная разновидность берилла-изумруд, так ли это????

Эдуард Солод

насколько я помню, на этикетках пишут - изумруд. и его вес.Далее - цитата:
Изумруд — главный из всех бериллов. С ним связана скверна и очищение от скверны. Поэтому, в принципе любому человеку не противопоказано носить бериллы для защиты в эпоху Визаришн (изумруд, гелиодор, аквамарин). Вообще, все бериллы считаются универсальными защитниками, проясняющими путаницу, чистильщиками.

Любой из бериллов, если он не противоречит вашему гороскопу, способен при длительном ношении навести порядок в вашей жизни. Он отсеивает лишнее от вас, проясняет ситуацию, особенно запутанную. Нет ни одного человека, которому полностью было бы противопоказанным ношение хотя бы одного из видов берилла. Берилл, имейте это в виду, обладает мощнейшей защитной функцией.

В основном, истинные, настоящие бериллы — зеленого цвета, там присутствует Вакшья. Функции Вакшьи, плюс ко всему, что она имеет — это не столько оживляющие функции, сколько соединяющие утраченное. Она в общем-то действует как мертвая вода (связана с точкой смерти).

Татьяна Якубенко

Да это изумруд.

Владимир

Изумруд - это не металл.