Ирина Чижова

Шпинель и изумруд это..

два магических и драгоценных камня, шпинель по сути тоже драгоценный камень, который бавает насыщенным красным и даже не уступают рубину его часто путали, но пока шпинель не признали.. . и изумруд очень красивый и драгоценный камень, они одинаково подходят тельцу по гороскопу.. . на фото вы видите красную и чёрную шпинель и прекрасный камень изумруд) Так какими же свойствами обладают эти уникальные камни?? ?

Dima

Изумруд – очень сильный и в то же время, очень нежный камень. Он не терпит агрессию и грубость, лживость и неверность. Изумруд — это камень честных людей с абсолютной ясностью мыслей и чувств. Он не терпит двойственности и спутанности, не терпит лжи. Лживым людям он приносит не только несчастья, но и болезни физические и душевные. Людям с развитой интуицией этот камень помогает войти в контакт с душами умерших, с существами из тонкого мира, дарует способность расшифровывать сигналы, посылаемые на Землю силами Вселенной. Магические свойства изумруда способны рассеивать любую отрицательную энергию, очищать биополе человека и его жилище от негатива. Его нежный зеленый цвет наилучшим образом умиротворяет психику человека.

Шпинель считается сильным камнем. Он способен повернуть коренным образом в лучшую сторону судьбу человеку. Столь сильные магические свойства лала обусловлены, прежде всего, тем, что ему покровительствуют одновременно три небесных тела (Солнце, Венера и Юпитер), что является достаточной редкостью. В тоже время, его действие зависит от взаимного расположения этих тел. В один день камень может обладать небывалой мощью, а на следующий – ослабнет и будет бездействовать.

Сашенька

они повышают энергетику владельца и защищают от негатива