Алена Киевская

это изумруд?

видно плохо конечно.. .
металл; серебро, это изумруд? на этикетке написано было берилл, я читала что берилл зелёный-это изумруд, так ли?

Светлана Климова

Вам надо сходить к оценщику в ювелирную мастерскую или магазин, там есть специалисты и скажут точно что это.

Никто по этому фото вам не скажет что это за камень и даже специалист ювелир не сможет сказать по фото. Только в руках должен держать и смотреть в лупу.

Ольга Балабаева

Изумруды бывают и такого цвета и оттенка, и прозрачности.

Очень похож на ИЗУМРУД., но....

Но если специалист-эксперт сочтёт, что это берилл, то это берилл.

Качества камня может увидеть только специалист, часто - под лупой или микроскопом.

В изумруде есть свои чёткие характеристики. Как и в берилле.

Макс Литюшкин

не изумруд -

Александр Павлов

у изумруда цвет насыщенный зелёный !!!