Ра
Раяз

как расчитать сколько надо плитки в ванную если указана только одна цифра 2.72. я понимаю это общая площадь 2.72

Андрей Филимонов

Ни как потому что Вы размер плитки не сказали, размер бордюра и схему кладки не дали.

Юл
Юлия

Надо периметр умножить на высоту потолка- итог, сколько нужно на стены. А 2,72 м тебе на пол надо

Shain Khasiev

притопать в магазин с рулеткой и измерить длинну и ширину плитки. А после взять и посчитать...

Елена Пилюхина

3 м. кв. Покупай

Владимир Веретенников

никак, пока подробности не узнаете и не придумаете что вы там видеть в своей ванной хотите и какого размера к примеру ванна будет/если будет и туалет подвесной или обыкновенный ну и высота самой комнаты само собой. По общей площади не покупают плитку.

Александр Сергеевич

Я бы так определить не смогла, я нарисовала картинку и посчитала каждую стенку отдельно, с учетом размера плитки которую нужно резать. У меня на стенах 2 вида плитки и один ряд бордюра по всему периметру ванны (все из однородной плитки) . Получилось конечно больше чем суммарная площадь стен. Например над входной дверью плитка режется и срезанная часть уже никуда не подходит.

Анна Маркина

Количество вашей плитки зависит не только от размера помещения, но и от размера плитки.

Плитка в ванную комнату считается следующим образом.

Вариант 1.
Чертите на листке бумаги план вашей ванной комнаты, и указываете размер каждой стены, и высоту потолка. Затем приходите в приличный магазин торгующей керамической плиткой, в котором при покупке вам составят дизайн проект. В этом дизайн проекте будет указано количество вашей плитки.

Вариант 2.
Составляете чертеж как в варианте один. Затем чертите в масштабе каждую стену. И вычисляете сколько плитки нужно.

Александр Фокин

Это высота потолка. Площадь плиточной поверхности в СУ (только в ванной) размером 1.7 на 1.7 17.3м. кв. в туалете -9м кв. купите рулетку; когда в доме появится мужик, пригодится