Наталья Незлобина

Как понять выдающиеся умы, подобно книгам, имеют свою судьбу. И нельзя сказать, что судьба их "куётся" ими самими. она

она определяется той ролью, которую играет их родина в ходе культурного развития человечества"

Юлия Ахтямова

То ли Вы, уважаемый, что-то напутали, то ли выдающийся ум выдал несуразицу. Не получится перевести на язык родных осин.