Дария Езерская

Как мне сделать карамель из захара?? ? Но я ведь Мваленький ребенок мне 10 лет как мне сделать карамель дома???

Medina Samatova Samatova

Насыпаешь сахарный песок (стакан примерно) на сковородку чтоб дно покрыл миллиметров на 5. Заливаешь водой чтобы покрыла сахар тоже миллиметров на 5. Поджигаешь огонь. Не мешаешь. Пока по краям не станет коричневеть. Потом когда уже все стало желтоватым-немного перемешай. Много не мешай- а то карамель не будет прозрачной. Огонь-юольшой всегда. Добейся карамельного цвета при готовке - на взгяд. Настоле расстели тетрадные листы. Ложкой со сковороды выливай карамель. Когда застынет-переверни лист с конфетами и намочи под краном. Пусть полежит немного-потом карамель легко отклеится.

Айжан Тыныбаева

смотри рецепты вареного сахара

Алексей Булыгин

Родители разрешают Вам пользоваться плитой самостоятельно? Может не стоит рисковать?

Светлана Анохина-Терёшина

ха прикол после отмывать все эти изыски кто будет - маленький ребенок

Данил Тарасов

элементарно. берите форму (для пробы вообще попробуйте на столовой ложке) туда сахар и воды, чтоб сахар размочить. и грейте на огне. цвет должен быть светло-коричневый. желтый оттенок - готова на 85%

Сливочная карамель

300 г сахара
1/8 л кипящей воды
1 ст. л. масла
1/8 л сливок
1 пакетик ванильного сахара
растительное масло
фольга на противен

Противень застелим фольгой. На сковороде сделаем из сахара карамель. В горячую карамель подольем кипящей воды и проварим ее до тех пор пока не выпарится вся вода. В частично остывшую карамель добавим масло сливки и ванильный сахар. Все это перемешаем и поставим карамельную смесь вариться до тех пор пока она не загустеет т. е. 20 - 30 минут. Разложим карамельную массу слоем в 1 см по фольге на противне. Как только она начнет застывать снимем фольгу и острым ножом разрежем карамель на квадратики 15х15 см. Тотчас же отделим их друг от друга чтобы они не склеились и дадим им полностью остыть. Завернув каждую конфету в цветной целлофан можно их преподнести как симпатичный и оригинальный подарок.