Вера Панакшина

Какие права нужны в Европе?

Собираемся поехать на машине в Европу до Франции и обратно. У меня обычное водительское удостоверение (Не карточка) Можно с такими правами ехать?

Алексей Романов

Практически - можно, до первой серьёзной проверки или происшествия. Юридически наши внутренние права любого образца в ЕС недействительны.
Нужно обратиться в свой МРЭО и получить МВУ. Занимает полчаса и стоит 1000 р.

Владислава

чё, денег на поезд не хватает?

Давид Санадзе

Права международного образца.

Павел Журавский

Полностью согласен с a_v. Сделайте себе МВУ и будете спокойны. В случае чего, вас даже 1000 евро не поможет. Так что лучше потратить 1000 рэ.

Оля

есть более новые "международные" , но верхняя строка ТОЛЬКО НА РУССКОМ.