Irina Shevchenko

Хочу отправить дочку и маму в Европу гулять. Какие документы нужны на шенген?

Какие документы нужны на шенген и сколько стоит виза?
Мама не работает, дочке 14 лет.
Какие надо документы? где брать анкеты? на каком языке их заполнять? какие нужны справки? что надо предоставлять мне? что надо предоставлять отцу ребенка? что надо предоставлять бабушке ребенка которая едет с ней в европу?

Полина Сулавко

идите в любое турагентство и спрашивайте там. Может что и присоветуют

Васелина

Давайте по порядке :
Первое, Вам нужно выбрать страну в Европе, где Ваши родные проведут больше всего времени. В Консульство этой страны Вам и нужно будет обратиться.
Второе. На сайте Консульства всегда есть анкета и список необходимых документов. (заполняются на русском языке) Сам процесс оформления визы не сложный. Для начала Вам нужно забронировать гостиницы на весь период пребывания в Европе, сделать можно на сайте www.booking.com - Вам на эл. почту пришлют распечатки которые Вам нужно будет принести в Консульство, кроме того нужно будет купить билеты и сделать медицинскую страховку. Помимо этого нужно будет предоставить финансовые гарантии, проще всего взять справку в банке о состоянии счета.

Максим Траченко

помогу в этом вопросе! Пишите в лс