Ри
Ринат

Если я был в Израиле, пустят ли меня в Турцию?

Ма
Марина

Пустят. Я летала из Турции в Израиль и обратно. К тому же на пропускных пунктах, часто не ставятся штампы в паспорт, а на его обложку наклеивается наклейка, где и делают соответствующие отметки (в моём случае было так). Потом её можно убрать и никто не узнает, посещали ли Вы Израиль.

В 1974 году 22 арабских страны пришли к соглашению о том, что на их территорию не будут допускаться граждане Израиля и граждане стран, когда-либо посетивших Израиль. В 1979 году Египет вышел из соглашения, а вслед за ним, некоторое время спустя, от "паспортного бойкота" фактически отказались Тунис, Марокко, Оман, Мавритания и Сенегал. В 1994 году, Иордания, подписав мирные соглашения с Израилем, также вышла из списка бойкотирующих.
В некоторые страны с израильскими штампами в загранпаспорте никого и никогда не пустят. Среди таких стран Саудовская Аравия, Ливан, Сирия, Ливия, Иран, Кувейт, Пакистан, Судан. Вас не пустят в страну не только при наличии израильской визы и израильских отметок в паспорте. Причиной отказа во въезде могут стать: израильский ярлык на одежде, наклейка авиакомпании на вашем багаже с указанием рейса, доставившего вас в Израиль, завалявшиеся билеты на автобус в Тель-Авиве, штампы иорданских или египетских переходов на границе с Израилем, и многое другое. Вызывают подозрения также паспорта, выданные российскими консульствами в Каире (Египет) и в Аммане (Иордания).

Некоторые страны придерживаются этого бойкота только формально. Среди них: Алжир, Йемен, Бахрейн, ОАЭ, Катар, Оман. Туристам, посетившим Израиль, редко отказывают в посещении вышеуказанных стран.

Бойкот является односторонним, поэтому в Израиль после посещения арабских стран всё-таки пустят. Однако при этом у путешественника, имеющего, например, иранские или сирийские визы, на израильской границе возникнут проблемы. По словам туристов, пограничники всегда долго допрашивают тех, кто посещал арабские страны, и занимать такой допрос может от 2 до 6 часов. После этого туристов обычно пропускают через границу.

Рома

не проблема.. . и после турции в израиль тоже пустят

Ольга Серебряникова

в Турцию да.. а вот в Египет подумают

Евгения Новикова

А почему нет? )

Ми
Михаил

Не факт.

Юлия

конечно

Максим

Без проблем

Ри
Ринат

А какая связь?? ? Турция всех пускает, не переживайте)

Полиграф Шариков

И в Турцию и в Египет и даже в ОАЭ пустят!

Nastyonka Danilova

если не будешь с пейсами и
лапсердаке, то никого это
волновать не будет.

Шалбуров Алексей

Конечно, да .Вы же из России.

Оксана Бых

Не бойтесь! Езжайте и в Турцию и Египет. Израиль для россиян БЕЗВИЗОВАЯ страна. Только гражданам других стран, посетившим и имеющим ВИЗУ Израиля въезд в страны Магриба проблема. И некоторые страны аравийского полуострова не пускают с израильской визой. Лично я ездил через Израиль в Египет (КПП ТАБА, что рядом с Эйлатом) без проблем. Никто не приставал с вопросами.... можно доехать аж до Шарма.

Сашка Пашкина

есть даже экскурсия из турции в израиль.

Кристина Пегова

Конечно пустят. Уже даже в Иран пускают.

Ирина Минакова

пипец вопрос... пустят...

Руслан Юмаев

турки только агентов мосда не пускают, если у них пейсы из-под бейсболки выбиваются.
если ты не из таких - то велкам.

Лариса Калмыкова

Из Турции есть экскурсия в Израиль. Сами в прошлом году летали.