Ле
Лерока

Решила обратиться сюда за советом. Я пацанка. Что мне делать?

Это проблема преследует меня на протяжении всех моих прожитых лет. Мне сейчас 17 . Изменилось только то, что я стала носить более женственную одежду. Но понимаете, мне в ней не комфортно т. к у меня мальчишеские манеры поведения, и мне не ловко.
Я не знаю что делать. Я изменила внешний вид, работала над собой, и ко мне потянулись девочки, стали уважать и общаться со мной. А я в этой одежде ужасно себя чувствую, и выдавать себя за того, кем я не являюсь, я больше не могу. Прихожу домой, и готова разорвать все это белье и выкинуть в помойку. Не могу себя больше так мучить. Мне иногда кажется, что я не в своем теле. Что это такое? Это дело в психике, да?

Вл
Влад

Ты не очень удачную категорию выбрала, тут единицы такое понимают

Мне так кажется на тебя давит лишь общественное мнение класса\родителей\окружающих другой мотивации стать женственной я не вижу. Сейчас женственность опошлилась на столько что потеряла свой исходный облик. Женстственной в 17 лет врят ли станешь, можно стать типичной бабой, тп кем угодно но не женственной.

Для меня образ женственности это женщина 30-40 лет, интеллигентная, культурная, тактичная, умная, стильно одетая, аккуратная, лояльная, не грубая, работающая в достойном коллективе, имеющая семью итд.

То что нам сейчас толкают за женственность скорее является блядством, потому что иначе (уж извините кто такими не является) назвать девушку на высоких каблуках, с длинными ногтями\волосами, в обтягивающей одежде (легинсы в частности) обильным макияжем и литром духов я назвать не могу. И у которой все интересы сводятся до траты денег и отдыха на престижных курортах.

Зачем тебе стремиться влиться в коллектив девушек, "уважение девушек" это абсурд просто, ты без проблем общаешься с парнями которые на много искренней и они тебя принимают своей, истинно своей (не путать с "дружбой" парня и девушки когда один любит а другая пользуется) .

Мне всегда казалась что умному парню которому нужна девушка еще и для отношений а не только автоматом для секса без особой разницы в каком стиле одевается его пара. А там вы уже сами откорректируете когда тебе лучше проявлять женские черты характера (именно характера а не манера одеваться, я думаю со временем эти качества активируются) а когда лучше остаться своим парнем, это кстати большой плюс в отношениях, ему не надо будет играть типичного парня а тебе типичную девушку, все будет предельно искренне и вам легче будет друг друга понимать.

По поводу психики, тут сложно сказать, может это просто такой период, такие обстоятельства, спустя время все станет на свои места и ты сможешь совмещать в себе женские и мужские черты характера (от себя скажу что это довольно не плохо, лично для меня это считай идеальная личность) , а может это со временем принесет дискомфорт в отношениях и обществе, тогда уже можно будет работать с психикой, если тебе от этого будет неуютно возможно придется пить гормоны.

А пока все нормально, живи своей жизнью, одевайся так как тебе хочется и ищи круг людей в которых ты будешь себя уютно чувствовать. Тем более ты сказала что начала уже более женственно одеваться, возможно уже скоро и придешь к балансу

Надеюсь чем то помогла, ну во всяком случае хотелось помочь 🙂

Чье? Мое?

одевайтесь так, как Вам комфортно, нельзя насиловать себя.

Серега Хасанов

НЕ СЛУШАЙ ИХ ЭТИ ТУПЫЕ ПРИНЦЕССКИ ДОСТАЛИ МАЛЬЧИКИ ТАКОЕ ЛЮБЯТ НЕ ТО ЧТО Я КААЖДЫЙ ДЕНЬ МАТОМ ОРУ И ДЕРУСЬ НАХУЙ ЖИВИ ТАК ЭТО СУДЬБА А НЕ ПРИНЦЕССКОЙ БЫТЬ ТАКОЙ АРИСОКРАКОЙ ИЛИ КАК ЭТ
О НАЗЫВАЕТСЯ

Николай Фролов

На самом деле не надо не под кого подстраиваться в ушерб себе, надо быть самой сабой и людям будет нравится то какая будешь ты в том чем одета, и в том как ты себя ведешь, в этом и есть уникальность

Valeryi Vidmanov

Зачем что-то менять? Оставайся собой. Это лучше, чем пытаться кем-то казаться, тем более, что тебя это раздражает. Я знаю несколько пацанок. Как правило, они тусуются с пацанами и им плевать на мнение баб по этому поводу. Это твоя особенность - прими ее. Быть пацанкой не криминал. Не быть собой - вот это криминал.

Артур

просто будь собой не носи эти девчачие шмотки и т. д будь просто такая какая ты есть

Светлана Сергеева

Живи такой, какая ты есть и не подстраивайся под общество. Это стереотипы о том, какими должны быть мальчики и девочки. Мы все такие, какие мы есть - будь настоящей и не прячься под маской. МНе маска только повредила.

Петр Черешнев

Можно сделать стиль одновременно и женственным и уобным для тебя. Натяни кеды, джинсы, рубашку, но стоит всего лишь добвить хотя бы пару браслетиков или красивые серёжки в уши и уже станет намного женственнее. Просто научись всё это сочетать и не будет никаких проблем ))
Я думаю, это пока возраст такой. Женщина становиться женственной тогда, когда чувствует что нужно. Я всегда была пацанкой - вышла замуж, сразу стала женственнее ))

Дмитрий Едков

Будь собой, общайся с парнями, если с тёлками тебе не комфортно.

Игорь Вирт

я давно поняла что нужно ехать в лагерь и ходить на вечеринки и сама ею станеш

Гульпери Касумова

А можно пример того что было и стало?

Админ

Не очень понятно, чего именно Вы в результате-то хотите?
Хотите изменить собственный характер и превратиться в девочку-принцессочку, вечно в платьях и с полным макияжем? Этого не произойдёт. Люди не могут кардинально измениться, сказки всё это.
Хотите вернуть свою одежду, но чтобы с Вами продолжали дружить девочки? Вот с этим проще. Тем более, если Вы уже с кем-то подружились. Нормальным друзьям не помешает, если Вы вернётесь в более привычный Вам облик, "по одежке" они Вас уже встретили, так что дальше уже всё происходит по уму.
Мне уже давно не 17, не в джинсах и кроссовках я выхожу из дома не больше 10 раз в год, и это совершенно не мешает мне оставаться женственной. Как и в 17 лет короткая юбка не мешала шагать по лестнице через три ступеньки.
Если уж совсем желание выглядеть девочкой покоя не даёт, пройдите с толковой подругой по магазинам - сегодня очень много можно найти вещей мужских по сути, но женских по покрою. Даже те же джинсы - простая смена синих на какие-то цветные, плюс замена обычной кофты сверху на такую же из чуть более структурной ткани, дадут очень заметный эффект "одевачковывания".

Екатерина Степовая

психика здесь не причём, у меня такая же проблема, только наоборот)

Ко
Котёнок

Будеш старше сама захочешь быть женственной, или влюбиться нужно!

Рита

я так поняла, что у тебя проблема больше в поведении, чем во внешнем виде. Для этого запишись на медленные (любые, связанные с плавными движениями) танцы. Так ты впитаешь эту плавность, что очень важна для женственности. Либо можешь учиться с онлайн уроков на ютубе, выбирать тебе) удачи

Ринат Нурбаев

ИДИ НА БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ .!!ЯЗЫК ТЕЛА САМ ЗА ТЕБЯ СКАЖЕТ ---И ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ КРАСИВО !