Александр Кравченко

Если есть Бог, почему столько страданий вокруг?

Оксана Суворова

Потому что кроме Бога есть еще и Сатана Дьявол. И он не сидит без дела.

Аннет К

А вы помогите хотя бы одному страдающему, и в вас он увидит Бога!

А=
Альберт =)

Из за проклятий которые как плод действий Адама навлек трудности на все поколения. поэтому без трудностей и борьбы никак не обойтись.

К@тьк@ Громов@

А разве мы Его слушаем?

Геннадий Буруян

Это как экзамен Аллах всё видит и всё знает чем лучше другой.
Пророк попросил Аллаха испитать его и Аллах у него забрал дочь, жену и те кто были близко ему и это не легко и Мухаммед после всех этих испитаний говорил слава Аллаху как всегда

Александр Новичков

Потому что еще есть грех.. . Но не много ему еще осталось быть.. . Господь Грядет! 🙂

Ден Дениска

это нормально ТВ просто не смотри и новости вообще и не будет зла для тебя

Ан
Анна

Все страдания от того, что людям Бог нафиг не нужен. Вот и страдают от греха. Понятно?

Виктория

Бог - не волшебник, он лишь Творец. Как твои родители.

Мария Верютина

бренд хороший и бизнес доходный

Надежда Демидова

В богословии это называется "проблемой Теодиции" (оправдания Бога) или "проблемой зла и страдания". Эта проблема имеет множество различных модификаций. Ни кто ещё не смог полностью развеять мрак, которым покрыта эта тема. Над этой проблемой задумывались ещё библейские мудрецы, такие, как Иов и Екклесиаст.
Эта очень обширная тема, не получающая полностью своего ответа. Я тоже задумывался над ней, и пытался, если не решить её, то по крайней мере, насчупать путь её решения. Очень кратко приведу основные аргументы, несколько преоткрывающие завесу этой тайны.
1) Человеческий разум, на этой Земле, ограничен. Существуют вопросы не получающие окончательного ответа, и являющиеся предметом веры. (Например: существуют ли в реальности бесконечные множества? Что первичное, материя или сознание? ) Нам нужно терпеливо ожидать когда Бог откроет нам все эти вопросы.
"Есть достаточно света для тех, кто хочет видеть, и есть достаточно тьмы для тех, кто
настроен иначе. Достаточно сияния для озарения избранных, и достаточно мрака для их
смирения. Достаточно тьмы для ослепления нечестивых, и достаточно света, чтобы
подвергнуть их осуждению и показать непростительность их поведения. " (Блез Паскаль) .
2) Как страдания, так и злые дела нечестивых ограничены смертью. Вера способна принять, что страдания прекратятся и полная справедливость будет восстановлена.
3) Всякий человек - греховное, падшее существо, ничего не заслуживающее кроме осуждения. Даже младенцы рождены во грехе, хотя в это бывает трудно поверить. И маленький ребёнок, может капризничать, хулиганить и даже драться (знаю немного и по своему опыту) . Конечно многое зависит от воспитания, и взрослея, человек либо нравственно деградирует, либо набирается благочестивой мудрости. Но грех это не только действие, но это и СОСТОЯНИЕ в котором пребывает человек. Если человек, какое-то время не делает греховных поступков, то такие грехи как злость, злорадство, зависть, ропот и т. п. живут в нём самом. Когда человек только родился, он ничего не может делать кроме как кричать, и у многих создаётся впечатление, что он безгрешен. Но, чем больше он взрослеет, и чем больше появляются возможности совершить нехорошие поступки, тем больше он их делает. Причём его этому ни кто не учит. Он делает зло сам, по своей греховной природе.
4) Христос не обещал своим последователям иммунитета от естественных горестей этого мира, но обещал вечную жизнь.
Это - лишь немногие аргументы. На эту тему можно рассуждать очень долго.

Олег Манжиков

да нет в общем ни бога, ни страданий больших. . Все в меру) ) Иначе давно бы мы уже вымерли как мамонты))