Нюрочка Меркулова

Москва, как теперь платить коммуналку людям проживающим не по месту регистрации? Если раньше человек мог показать

квитанцию об оплате по месту регнистрации по другому адресу, то теперь что? Платить в двух местах?
Имею в виду народ с постоянной регистрации - муж живет у жены, сын у матери, в его квартире тетя и т. д.
Такого полно.
Но управляющая компания "Рога и копыта" не получает денег, которые получает от гражданина компания. . "Ни рогов, ни копыт"
И что теперь будет?
И даже Вася из Пскова, приезжая в Москву, оплачивает в Пскове свою квартиру.
Мне это кажется бааальшим разводом.
http://sao.mos.ru/v2/news_entry.php?id=12863

Ребята, слабо вопрос прочитать.

Москва город федерального значения, согласно конституции жилищные вопросы в совместном ведении.

Петр Никулин

вы обязаны платить где живете и предоставлять оплаченную квитанцию по месту регистрации с заявлением о перерасчете

Al
Alexey

Нужно всего лишь выполнить свою обязанность и уведомить УК о своем проживании, если действительно проживаешь в течение 5 дней.
По месту регистрации сделают перерасчет.
По вашей ссылке бред написан. Ну для Москвы такой бред это норма еще со времен Лужкова, там любят федеральное законодательство на х... й посылать.

На
Наталья

Раньше справки касались только воды и газа. Все остальное надо было платить. А сейчас счетчики. Так что платим все.

Dimas Takeoff

Коммуналку платят по счетчику вообще то. Поставьте счетчик и будем вам счастье.

Анастасия Зубова

Да о каких платежах вы вообще? Сейчас что и сколько вы оплачиваете за количество зарегистрированных?

Наталия Бейльман

Ком платежи - перерасчет или счетчики.
Но собственник обязан всегда платить за тепло и содержание дома.

Ольга Середа

Все просто. Местный НПА противоречит федеральному и поэтому применяться не должен.