Дмитрий

что нужно и можно сделать чтобы адвоката лишили адвокатского статуса или штрафанули

нанял адвоката для ведения дела по моей защите по 318 статье ч1 всё было на моей стороне только нужно было доказать что я не виновен полицейского не трогал но был оговорен что специально причинил ему увечия следсвие шло в олдносторонем порядке ущемлялись мои права свидетилей не опрашивали а когда появился адвокат он сделал так что в суде мне пришлось признаться в том чего не совершал отправляли жалобы на большое количества продлений по делу на следователей которые нарушали мои права а потом по совету адвоката мне пришлось отказаться от них дабы не злить судей это формулировка самого адвоката

Светочка Лебедева

Настучать на него Председателю Адвокатской палаты субъекта федерации.

Гена

Бесполезно. Сам признался. Адвокат с пистолетом у виска не стоял!!!

Случайный Прохожий

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ
"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Статья 17. Прекращение статуса адвоката

1. Статус адвоката прекращается советом адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, по следующим основаниям:
1) подача адвокатом заявления о прекращении статуса адвоката в совет адвокатской палаты;
2) вступление в законную силу решения суда о признании адвоката недееспособным или ограниченно дееспособным;
3) смерть адвоката или вступление в законную силу решения суда об объявлении его умершим;
4) вступление в законную силу приговора суда о признании адвоката виновным в совершении умышленного преступления;
5) выявление обстоятельств, предусмотренных пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона;
6) нарушение положений пункта 3.1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
2. Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии при:
1) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем;
2) нарушении адвокатом норм кодекса профессиональной этики адвоката;
3) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом решений органов адвокатской палаты, принятых в пределах их компетенции;
4) установлении недостоверности сведений, представленных в квалификационную комиссию в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 10 настоящего Федерального закона;
5) отсутствии в адвокатской палате в течение четырех месяцев со дня наступления обстоятельств, предусмотренных пунктом 6 статьи 15 настоящего Федерального закона, сведений об избрании адвокатом формы адвокатского образования.

Не понимаю фразу "мне пришлось признаться"! Адвокат даёт Вам советы, решение принимаете Вы сами!

Кстати, адвоката не "нанимают", а "приглашают".

Удачи.

Вл
Владислав

Может адвокат поступил правильно, как требовала ситуация в данном случае?

El
Elena

боба крепись это россия тут все через жопу делаеться