Протасова Александра

подскажите какие нибудь методы прощения...

Спасибо:)

Яна

Обида – это сжигание самого себя. Обида – это горечь, направленная внутрь человека. Человек, испытывающий постоянное чувство обиды и не умеющий прощать, разрушается изнутри. Если в Вашей душе живет обида, Вы никогда не будете счастливы

Как справиться с чувством обиды? Как перестать обижаться? Обида - это лишнее чувство, ограничивающее Вашу свободу, мешающее Вам жить и наслаждаться жизнью. Сколько мы затрачиваем времени, растравливая внутренние раны и разбирая свои прошлые и нынешние обиды.

Так вот, когда Вы осознаете, что обида приводит к поражению и страданиям – Вы сами захотите властвовать над этой эмоциональной реакцией. В конце концов – это Ваше и только Ваше чувство. И Вы сами решаете, когда его остановить. Иногда помогает простой способ –вспомнить о чувстве самоуважения, собственного достоинства: «с какой стати я обязан передавать управление собой в руки другим людям и позволять управлять своим настроением? » Неужели приятно, когда тобой управляют?

Чтобы избавиться от обиды – нужно избавиться от гордыни, от чувства собственной важности. Сделайте для себя правилом:

«Ни один человек на свете мне ничем не обязан. Я, и только я, кузнец собственного счастья, успеха и процветания» .

Немного тренировки и вскоре на все замечания, целью которых является обидеть Вас, Вы перестанете реагировать, все они превратятся в шум, подобный шуму ветра или шуму дождя, который не может вызвать у Вас чувство обиды.

"Собака лает, а караван идет"

Olga Sukharenko

сила!!! ибо только сильный человек умеет прощать!!!!