Олег

Мать GA-M56S-S3.Какая должна быть температура в играх и при простое?!

Данная материнка у меня 5 лет покупал в 2012 году. Поставил свежую видюху, и обновил процессор вместо AMD AM-2 Athlon X2 64 - 5400 (2700) поставил AM3 Athlon 640 Х4 (3000)
Мать переходная, АМ+

ПРОСТОЙ : процессор грелся 30-35 в простое сейчас 28-32
мать грелась 40-45 в простое сейчас 32-35

СТРЕСС ТЕСТ 30 мин: процессор грелся 50-55 / сейчас 45-55
мать грелась 60-65 / сейчас 55-62
Суть вопроса в том что пару знакомых меня уверяют что моя мать через неделю две от силы сгорит... Что она не поддерживает нормально данные процессоры под АМ3 (хотя на сайте матери оф. поддержка стоит) Какая нормальная температура для данной материнки в простое и в играх?

В корпусе обновил старые вентиляторы, сейчас 3 шт 82ых на вдув холодного воздуха. 1 шт 120ка на выдув горячего и поставил охлаждение на чипсет медное с принудительным вентилем на 40ку
Чипсет (северный мост) раньше грелся в простое 55-58 в играх 62-65 / Сейчас простой 42-45 в играх 50-55

Что скажется про температуры? Больше разьёмов под вентиляторы нет и так все использовал... Получилось если считать ВСЕ вентиляторы блок питания видюху и проц с чипсетом ни много ни мало стоит 7 шт. Корпус InWin фирменный толщина стенок 0,8мм
Тип компьютераACPI x64-based PC
Операционная системаMicrosoft Windows 7 Professional
Пакет обновления ОСService Pack 1
DirectXDirectX 11.0
ЦПDualCore AMD Athlon 640 X4 (3000 MHz / 95 Вт / 45нм)
Системная платаGigabyte GA-M56S-S3 (AM2+)
Чипсет системной платыnVIDIA nForce 560, AMD Hammer
Системная памят Hunix original 2*2048 / 4096 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Тип BIOSAward Modular (08/20/10) F6H
ВидеоадаптерNVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 МБ / 128 bit)
МониторSamsung SyncMaster T200(G)/MagicSyncMaster T200(G) (Digital) [20" LCD] (H9XQ608359)
Звуковой адаптерRealtek ALC888 @ nVIDIA MCP65 - High Definition Audio Controller
Дисковый накопительST3250310AS ATA Device (250 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопительASUS DRW-24B3ST ATA Device
Корпус INWIN / блок питания родной 450 ВТ

Вначале опечатка брал осенью 2008 данные комплектующие, собирал сам. В 2012 купил новую видюху. В феврале 2013 процессор и обновил все вентиляторы корпусные

Я написал что поставил новый медный радиатор с охлаждением от вентилятора 40 на 40 прямо на нём... Мост больше не греется до 65 как раньше от силы 48 и термопаста естественно свежая, делал это в этом 2013 году и сменил все вентиляторы в корпусе на более производительные, ну и новые естественно, те за 5 лет начали умирать уже...

Елена Голубцова

У меня при сильных нагрузках (играх тяжелых) температура видяхи больше 100 градусов это нормальные рабочие температуры

Марина

Советую вынуть мать, ОЧЕНЬ АККУРАТНО снять радиатор с севера. Аккуратно снять старую термопасту (скорее сего уже в камень высохла) , намазать новую и поставить активное охлаждение на этот радиатор (кулер 40х40).
Нфорсы очень любят грется и дохнут шоппц, если нормально не охлаждаются.