Гена

Можно ли желать людям добра? почему?

Shuhrat

что другим пожелаешь, то тебе вернется, а то и вдвойне
вот и подумай ))

На
Надежда

потому что, тогда хорошо себя чувствуешь

Екатерина Голованова

Потому что нельзя желать добра, принадлежащего этим людям.

Сергей Курченко

Увеличивается количество добра в целом.
Ну и закон магнетизма тоже работает

Валерия Ш.

потому что желание добра постепенно перейдёт в делание добра, и в ответ человек получит добро от других людей

Альбина

Не только можно, но и необходимо, ибо пожелание добра умножает добро в мировом масштабе.

Ол
Олег

Можно, когда узнаешь о круговороте добра в природе

Дмитрий Баев

Если искренне желать добра (т. е. по-настоящему, не фальшиво) и ничего не ждать взамен, то можно.
Добрый желает добра, потому что так хочет. И ему больше ничего не надо. Он пожелал - и получил удовольствие от этого. Он не ждёт ничего взамен, потому что всё, что надо, уже получил!

Итог: желать добра можно, потому что хочется (а если не хочется, то и незачем лицемерить) . По-моему логично 🙂