Привет Alexandr

Любопытно а как верующие относятся к фильмам ужасов?)) По сути это собрание иллюзий одно!))

Вера Малышева

Нормально. В фильмах ужасов све сценарии из библии.

Мария Миронова

Они их очень мотивируют верить) )
Не давно смотрел "Шесть демонов Эмили Роуз" и подумал, что если человек простой мало знающий это посмотрит он скорее всего станет верующим.

Big Z

Фильмы ужасов, это врата в Ад.

Ил
Ильвир

Если зло, воплощенное на экране, для ВАС иллюзия. Если зло, что переполняет мир, это иллюзия, то и жизнь Ваша стала для Вас иллюзорной и Вы не видите, по тому что слепы.
Если Вы не в силах увидеть и услышать и осознать то, как зло с телеэкрана, переносится в жизнь людей, и в основном молодых людей - детей, то Вы слепы и глухи и не имеете должного разумения.
Вы в обольщении злом, потому как нет и не может быть нейтральной позиции в нашей жизни - либо ты во зле и не осуждаешь, не уразумеешь всю серьезность или понимаешь и наслаждаешься потоками крови и хрустом костей и ты сам того не осознавая или осознанно, понимая весь ужас, что творится в мире, идешь за сатаной.
Либо ты освобожден от рабства греха и зла и понимаешь и видишь и ненавидишь это зло, и всячески ему противостоишь - тебе ненавистны насилие и ужас и убийства и издевательства и пытки или ты на пути к свободе от этого всего, понимая что зло порождает только зло и преумножает его и все это ведет к смерти и разрушению.

Ты либо на стороне добра и правды и истины и жизни, либо ты во зле и лжи и порока и смерти.
Нет ни чего нейтрального (- и +), право и лево, верх и низ и быть где то по середине и долго балансировать, у Вас не получится. Зло прельщает и ОКОЛДОВЫВАЕТ! Оно повелевает Вам подчиняться, имеет магическую силу и с каждым разом Вы все более подвержены его воздействию. Вы открываете ему дорогу - дверь в Ваш разум, и подсознание - через образы, музыку и резкие звуки, через экшн и сверхъестественность происходящего на экране! Вы заворожены действием, Вы в этот момент не имеете ни какой защиты перед демонами, которые действуют через этот фильм.
С приходом в дом широкоформатных метровых и полуторометровых телевизоров, с четким HD и Dolby Surraund, человек становится ещё менее защищен от натуральности действия и все более углубляется в это зло. Если смотрите порно или эротику, то вы видите все подробности и это производит в Вас зависимость и дальнейшее хотение и вы в рабстве у этого зла.
Телевидение вообще и кино в частности, стали культовым явлением. Это новое идолопоклонство, во всех его красках и фальши.
Но есть выбор, так как телевидение может нести различную информацию - как полезную так и чисто негативную и ни кто из людей не может четко определить, что для них полезно, а что вредно, за исключением ярко негативных новостей или ток-шоу или фильмов, мультфильмов и так далее. Но беда в том, что если культивировать в себе зло и пытаться его оправдать и понять, то оно будет в Вас развиваться и расти и то, что казалось совсем недавно ужасным и не приемлемым, станет вполне нормальным и обыденным.
К этому и стремится весь мир - что бы зло сделать ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ и обыденным явлением, разрушая все морально-этические устои человека, не говоря уже о Христианских ценностях.
Музыка и кино и телевидение и театр и вообще все искусство, на то и иСКУСство что бы искушать людей но всегда есть Выбор и то, что ты выбираешь, зависит от степени твоих моральных норм. Самое страшное в том, что теперь детям доступно буквально все и контроля за ними нет, а они, на стадии зарождения своего характера, познавая мир, сталкиваются со злом, будучи совершенно беззащитными!
Теперь президент решил запретить рекламу алкоголя... Как это правильно, теперь, когда уже два поколения молодежи буквально не видят своей жизни без алкоголя - им просто насильно предлагали его на каждом углу, с ярких плакатов - БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! В замен тех жизненных трудностей и проблем, для людей, со слабым духом и волей, это просто кажется выходом из всех проблем. Выпил и ты окрылен и тебе не страшно и тебе весело и ты общителен.. . Что потом будет, знают даже дети. Но почему они не могут защитится от этого зла?? ? Да по тому что они беззащитны перед ним!

Андрей

При виде фильма ужасов истинный верующий корчится в муках и страдает за всё человечество!