Белла Гусейнова

помогите с электроникой (комп)

значит суть такова, у меня есть лампочка которая работает от 12 вольт, мне нужно подключить её к компу, что в компе дает около 12 вольт? именно к компу в розетку никак нельзя

Лала Абдуллаева

4 пин. кабель ---от блока питания ---одним из них дисковод запитан ---на нем 5 и 12 в . красный и желтый цвета

Ал
Александр

Желтый +12
Черный -
Красный +5

А если использовать красный как минус а желтый как плюс то выдает 7,5 вольт

Светлана Светова

да уж. ну и вопрос. можно подумать в компьютере так много источников питания. разьем молекса идущего от блока питания тебе в помошь. распиновку найдешь в гугле

Дарья Грачева

от блока питания идет жгут проводов, находишь свободный 4х пиновый, красный и есть 12V, черный 0

Руслан Измайлов

на четырех пиновом кабеле от блока питания 4 провода: желтый: 12 вольт, крастный 5 вольт и 2 черных, черный вроде минус а цветные на плюс

Лидия Ежова

Что за лампочка? Если накаливания, а особенно галогенная, мощностью больше 10 вт, то лучше и не пытайся - угробишь жёсткие диски при её включении. Даже 5 вт лампу подключать к компу рискованно.

Anna Vaganyan

Лампы накаливания во включёном состояние имеют большее сопротивление спирали чем холодные. Будет пик тока. 10 ватт можно смело подключать. Вот взял в руки раритет матрокс 60 гигов. По 12 вольтам потреблял до 960 ма.