Екатерина Качалова

моему другу нужна кровь для операции, я хочу сдать, по каким причинам мне могут отказать???

Leeloominai Мингулова

если желтухой болел это мой бич я тоже хочу кровь сдавать а она на фиг ни кому не нужна такая

Алёна Селютина

Если группа крови не совпадает. Или схожесть тканей маленькая!!

Юлия Титова

или наркоман, или алкоголик, или винера и другие заражения крови, или группа крови не совпадает или можешь сам придти и спросить у врачей

С С

мне отказывали по причине недостатка веса! а какая именно группа крови неважно. они забирают вашу, а нужную достают из банка крови

Виктория

Отказ - маловероятно (особенно если Вы не болеете гепатитом В, С, ВИЧ) . Кровь может не подойти конкретно для вашего друга, ну так может кому другому подойдет. Доброе дело. Так или иначе сначала вас осмотрят и Вы сдадите необходимый минимум анализов. Сходите.

Ай
Айгуль

От казать Вам не смогут. Единственное, это нужно, чтобы было совпадение группы крови. Если нет совпадения, надо искать человека с похожей группой крови.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Отказать могут, если Вам меньше 18 лет, Ваш вес менее 50 кг, уровень гемоглобина в крови меньше 130 г/л (перед донацией делается анализ) , либо наличествуют противопоказания (их перечень см. здесь или здесь).