Артур Ооо

как быть если троюродные брат и сестра хотят пожениться и обвенчаться? Как церковь смотрит на это?

K*
Konstantin *****

Думай не о взгляде церкви на это, а о последствиях кровосмешения:
дебилизм и прочие генетические мутации, включая уродство и т. д.

Алена Каплун

меньше думать надо о церкви, а больше о предстоящем потомстве, за что дети должны страдать

Виталий Баранецкий

никто их венчать ну будет. Если только обманом. Но с обманом в церковь... И зачем это? Извращение...

Аленушка Науменко

дык у церкви и спроси

Ольга

Честно говоря не знаю, но думаю церковь к этому не оч относиться

Mirlan Koshokov

а вы что с порога в церкви будете рассказывать о своем родстве?

Наталья Никонова

Как быть? Завязать на узелок.

Светлана Щипкова

а не жалко потом детей? кровосмешение чистой воды! Включите голову.

Денис Краснослободцев

Это не только извращение по церковным канонам, но и по физиологии. До седьмого колено не желательно кровь смешивать.

Александр Климов

Венчаться не знаю, а вот жениться пожалуйста. Во многих народах браки заключаются среди своей семьи (общины). Так как они хорошо знают родителей, детей,. Так что ничего дурного в этом нем)

Леська Воронич

"Никто из вас пусть не приближается ни к кому из своих близких родственников, чтобы открыть его наготу. Я Иегова. 7 Не открывай наготу твоего отца и наготу твоей матери. Она твоя мать. Не открывай её наготу.
8 Не открывай наготу жены твоего отца. Это нагота твоего отца.
9 Не открывай наготу твоей сестры, дочери твоего отца или дочери твоей матери, родились ли они в том же доме или нет.
10 И наготу дочери твоего сына или дочери твоей дочери не открывай, потому что это твоя нагота.
11 Не открывай наготу дочери жены твоего отца, рождённой от твоего отца. Она твоя сестра.
12 Не открывай наготу сестры твоего отца. Она кровная родственница твоего отца.
13 Не открывай наготу сестры твоей матери, потому что она кровная родственница твоей матери.
14 Не открывай наготу брата твоего отца. Не имей близости с его женой. Она твоя тётя.
15 Не открывай наготу твоей невестки. Она жена твоего сына. Не открывай её наготу.
16 Не открывай наготу жены твоего брата. Это нагота твоего брата.
17 Не открывай наготу женщины и её дочери. Не бери дочь её сына и дочь её дочери, чтобы открыть их наготу. Они кровные родственники. Это распутное поведение.
18 Не бери в соперницы твоей жене её сестру и не открывай её наготу, пока жива твоя жена.
19 Не приближайся к женщине во время её менструации, когда она нечиста, чтобы открыть её наготу.
20 Не ложись с женой твоего ближнего, чтобы излить семя, — это сделает тебя нечистым. "