Евгений

Где вы брали деньги будучи детьми в СССР?

Дм
Дмитрий

Воровал... где же ещё....

Иван

У мамы в кошельке, тогда деньги не особо нужны были, еще копилка была-от туда брала на мороженное, кино

Маша

Мама давала. Но мой брат, будучи человеком на редкость предприимчивым, сам добывал себе деньги, торгуя в школе порнографическими фотками.

Сергей

Бутылки собирал в лесу, там как то мужики в одном месте пили. Собирал сосновые шишки для лесхоза. 3 мешка и червонец есть. Ремонтировал детские велосипеды, игрушки, качели в дет. саду. То ж по 10-ке перепадало. Потом фотографировал-когда дадут рубля 3 когда и нет... А у родителей просили только в школу или самое крутое кино билет по 10 коп. Соседке иногда делал посылочные ящички-сыну отправляла посылки. тож когда 50 коп. даст, когда рупь. А еще вылавливали сусликов-это было какое нашествие. Нам и капканы давали на время. Ведром воды выливаем или капкан или роготулькой. шкурка-5 коп. У пацанов брал за изготовления поджиги или пугача по рублю. Тратил в основном-выписывал наборы для авиамоделей, моторчики разные. Ну и девченок угощал карамельками.

An
Andrei

экономия на обедах и работал летом

Ел
Елена

Летом зарабатывал на посадке леса - выходило неплохо. Один год вышло -178 рублей! Зимой родители давали.

Иришка

родичи подогревали )))

Nikita

В основном экономия на обедах.

Андрей

Бутылки сдавал, чебурашки, из под газировки, красил заборы, работал на птицефабрике.

Александр

у меня их в то время никогда не было

Марк

прочитав ответы, вспомнил всё... у Мамы воровал, бутылки сдавал, заготовителю что то сдавали, ну и летом конечно работал, правда зарплату Мама получала.

Ал
Александр

у родителей и из копилки. потом в школе летом яблоки в колхозных садах собирали- 3 рубля в месяц. потом стипендия и подработка и помощь родителей. летом - стройотряды.

Ирина

Слава Богу я в нем не жил!!!

Настюшка

А там же, где и сейчас. Сперва у родителей, потом зарабатывали. Кстати, работать с 14 лет можно было. Вот только с подработками туго, это при наличии основной работы приходилось делать тайно, в смысле, не афишируя, но, поскольку практика была достаточно распространенной, то как-то обходилось.

Ра
Раушания

Экономил на школьных обедах, собирал бутылки, была цель - купить велосипед, и купил за 57 рублей, дорожный.