Константин

в каком году произайдёт идеальный порад планет, . токо не надо писать о 2012-м ,

Витя Лобенков

Ни в каком.

Орбиты планет не лежат в одной плоскости.

На одной прямой планеты располагаться не могут.

P.S. Хотя, точный цикл повторения какой-либо конфигурации равен произведению периодов обращения всех планет - около 1,35 млн. лет.

Айгуль Куангалиева

ни в каком, вероятность такого события меньше чем 1 раз в 6 миллиардов лет, а через 6 миллиардов лет меркурий и венера, возможно и земля будут поглощены раздувшимся солнцем. идеальность - все 8 планет строго по одной линии, будет нарушена.

Ника Захарова

Смотря что считать "идеальным". Сколько планет, с одной ли стороны или можно с разных и насколько близко к одной линии...

Зура Камилова

Видимые парады планет с участием пяти ярких планет происходят не чаще, чем раз в 18-20 лет, и следующий тесный парад из 5 планет в секторе 38 градусов состоится в марте 2022 года, но условия видимости его будут неблагоприятны для жителей России. Зато уже в июне 2022 года жителям России все-таки повезёт, и они увидят все пять планет одновременно, но расположенных уже в секторе 115 градусов, а располагаться они будут Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Такое сочетание случается ещё реже, чем парад 5 планет.