Марина Варбанская

А ваша свекровь так делает???

Моя свекровь, когда просим её зайти и побыть некоторое время у нас дома, пока мы на работе (например, впустить грузчиков, установщиков мебели и проч. - в квартире пока ещё не до конца обжились, находимся в процессе обустройства) , во время этих приходов постоянно прибирается.. . Т. е. . у нас (на мой взгляд) и так чисто. Я соблюдаю порядок; сама люблю, чтобы всё было чистенько, основательно прибираюсь раз в неделю (если не успеваю - раз в две недели, по выходным) плюс, конечно, по необходимости. Но иногда руки просто не доходят до таких вещей, как, например, помыть полки в холодильнике, почистить краны от налёта или, извините за подробности, ободок унитаза отчистить.. . Или что-то в этом духе.. . Так вот она, во время этих своих визитов обязательно всё это чистит, моет, "драит". Казалось бы - надо быть благодарной и радоваться) Но мне кажется, это некий "камешек" в "мой огород". Типа: ну, раз уж ты САМА не можешь собраться, я за тебя, так и быть, сделаю.. . Вот у кого-нибудь ещё свекрови так делают?? ? И как вы реагируете?? ? Или отреагировали бы?? ? Может быть, я слишком мнительная???))))

Александр Соколов

Ну да, ну да, вы сейчас напридумываете...)) ) Свекровь вам старается помочь (видя, что вы не успеваете) , а вы всё подводные камни ищите, ай-яй-яй. 🙂

Андрей Лакомов

да наоборот клево.
дай ей мой адрес, пусть тоже приходит

Сергей Верба

Вы действительно себя накручиваете!) ) Если б это сделала Ваша мама, то Вы реагировали наверное по другому? )
Ну согласитесь.. что просто так тупо сидеть, если можно чем то помочь? Я бы так же делала, ещё бы и вкусного чего-нибудь им приготовила))

Ев
Евгений

Какая у вас замечательная свекровь. Просто благодарите её, ей будет очень приятно, что вы заметили, что она вам делает приятно. Моя такая же была, и я очень благодарна была ей.

Анна Пестова

Ей, наверное, во время таких "дежурств" просто скучно, нечем заняться. Моя свекровь, проживая в соседнем подъезде, приносит внуку котлетки в баночках и т. д. Я поначалу жутко злилась, мне казалось, как и Вам, что она хочет показать, что я ее сыночка и внука не кормлю, что они без нее голодными останутся. А потом махнула рукой, Бог с ней, пусть тешится. мне от этого ни холодно, ни жарко.

Sahib Abidov91

с годами ко всему проще относиться начнете.
убирается- и флаг ей в руки.
Хуже было бы, если после ее приходов вы обнаруживали обхезаный ободок унитаза, заляпаный холодильник и пр.

Алёнка Кузовкина

У меня так было) к ее приезду я начинала сама все выдраивать гораздо тщательнее, чем для себя, но она все равно находила. Потом мы просто поговорили))))) ) Вообще, она хозяйка лучше меня.

Сейчас она может, проснувшись раньше меня, ну посудомойку разгрузить.. . вообще мы очень дружим и ценим друг друга. Ну, и любим)

Юля Богданенко

Мне кажется вам нужно быть ей благодарной за помощь. Ведь она вас не упрекает за это, не осуждает. Что же касается моей свекрови, то нет, она так не делала. Сразу после свадьбы обеспечила нас отдельным жильем и приходила к нам в гости только когда я была дома. Никогда ни во что не вмешивалась, но всегда помогала дельным советом. За это я всегда была ей благодарна.

Юляша Чернецова

моя у себя то не могла все это сделать .а уж ко мне сроду не ездила .

Анна Никуленкова

а мне кажется, она просто хочет вам помочь из доброты своей душевной.

Кравченко

свекровь - нет, она и у себя засранка еще та)) )
а мама - за милую душу.
я иногда шучу, что надо бы почаще маму у нас дома одну оставлять, все вообще сверкать будет.
в последний раз она мне люстры перемыла

По
Полина

Моя мама так делает. И еще потом и говорит, чтобы я убиралась лучше--вот где обидно и неприятно. А ваша свекровь может без задней мысли убирается, просто от нечего делать пока грузчиков ждет. Не берите в голову.

Игорь Попов

Лишний раз не накручивайте себя.... Убирает -значит ей так хочется. Есть люди по-жизни чистюли, это у них всё до автоматизма. Тем более в этом доме живёт её сын и внуки, почему бы не убраться.... Мне бы такую свекровь, жизнь бы мёдом показалась!...

Елена Авдиенко

Мне бы ваши заботы)) )
Мечтаю, когда свекровь станет хотя бы вполовину такой же чистоплотной, как я. .

Если вам неприятно, если она трогает какие-то вещи. Тактично скажите, что, мол, МарьИванна, спасибо-все убрали, но не трогайте там-то и там-то.

Витек Тофан

моя свекровь? у меня дома? я немного выше стою по социальному уровню чем моя свекровь, у моей свекрови нет унитаза и кранов. Ну и хозяйничать у меня свекровь вряд ли решилась бы.
У первой свекрови отмывали все мы невестку, я когда приезжала приводила в порядок кухню, а другая невестка ванную.
У меня дома отмывает дочь, когда в гости приезжает. Это сказочно бывает. Ну а реплики по отношении к себе я не потреплю, отвечу так что мало не покажется и после первой же реплики в мой дом будет путь заказан.
Свекровь моей дочери считает своим долгом прибрать и помыть у неё, когда в гости приходит. но делает это от любви и никогда не позволяет себе упреков.

Петр Коновалов

Кто бы у меня убрался.

Константин

обычно так делают те родители, которые помогали купить квартиру детям или принимают активное участие и оказывают материальную помощь своим детям. считают, что имеют полное право, т. к. были участниками событий в жизни детей.
сколько прятельниц уже "пострадали"... когда элементарный сувенир из отпуска, мама переставляет по своему вкусу.

наши мамы -редкие гости и только на чай.
убираться в моей квартире? да не в жизнь.
это мое личное, личные вещи и т. д.

Екатерина Игнатьева

еслиб у миня тесть вовремя "дежурств"-"краны чинил"
дык ему респект тока
но супруга бы при первом случае мну бы поприкнула за рукажопие-полюбасу
...
Так шо ета чиста БАБЬЯ ТЕМА
даж на фоне мужских конектов))))))

Александр Горбачев

О нет, моя не такая. Она, когда приходит в гости, просто проводит инспекцию- проверяет пальцем наличие пыли, политы ли цветы, вымыта ли плита, чисто ли в ванной и туалете и т. п.)))

Андрей Голованов

1. Я бы сказала "спасибо".
2. бы попросила это не делать
3. я не решаю за других людей, что им думать. мне неважно, кто и что про меня думает
4 Моя свекровь никогда не станет ничгео делат ь, слишком тактичный человек.

Дмитрий Суслин

Норма а че убирать всегда хорошо

Юлия Меркулова

у меня нет свекрови

Георгий Иванов

Если бы в мое отсутствие кто-нибудь начал прибираться в моей квартире, я бы попросила никогда больше этого не делать и в свое отсутствие больше бы этого человека в квартиру не пускала.

Анастасия Кислова

Нет, моя свекровь не станет убираться в моем доме. Во-первых, она позиционирует себя очень тактичным человеком, во-вторых, у нее слабое здоровье, никто ей не позволит хоть как-то напрягаться. А вот моя сестра запросто хозяйничает, но она это делает от души, так что я никогда не обижаюсь, если что-то не по-моему, просто искренне благодарю за помощь.

Дима Тишкин

кто бы у меня поубирал, цветы бы купила...