Елена Попова

могу ли я отказатся от товара заказаного через интернет

В интернет магазене заказал отбеливающий карандаш для зубов. Позвонили подтвердить заказ! ПОДТВЕРДИЛ! Положил трубку, А потом через некоторое время стал звонить, чтобы отказатся. Но трубку не брали, сделал 14 звонков, не дозвонился. Затем я послал СМС,
с текстом ПРОШУ ОФОРМИТЬ ОТКАЗ НА ИМЯ--------В г. --------
С УВАЖЕНИМ Евгений А вответ ТИШИНА!!!!

Андрей Шаламов

Да, имеете право, т. к. при покупке любого товара в интернете вы не можете в полной мере проверить его качество (вплоть до "цвет не понравился в реале"). Так что это развод, пробуйте звонить с других номеров, чтобы приехали на другой адрес, а при вас сотрудник полиции.

Алексеи Санцевич

Успокойтесь, из-за маленькй суммы никто не будет заморачиваться, Вы же не холодильник заказывали)) )

Я на днях отказалась от флэшки. Правда речь шла о самовывозе, офис рядом с домом. Позвонили сами, я извинилась, они сказали - ничего страшного.
Теоретиков-придурков не слушайте, тут много таких бродит.) )
Можете позвонить им с другого номера, но если смс отправлено - какие претензии?

Альберт

Можете, ст. 26.1 ЗоЗПП почитайте.
Вот только если железно не добудете доки того, что вы отказались от исполнения договора до того, как продавец привезет вам товар, то продавец будет вправе взыскать в суде с вас понесенные им убытки за обратную достаку товара от вас (или же удержать часть суммы, если вы ее уже внесли).