Александр Pan! Кочетков

при каких условиях можно стать на очередь квартиры. У нас двое дете, работает один муж, снимать квартиру сейчас очеь тяжело

Рита

при условии что вас признают малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ольга Машинкина

всем не легко!!!

Mike

Об этих условиях хорошо сказано в ст. 49 ЖК РФ

Елена Костюковская

А Вам легче станет, если Вас поставят на очередь?
Как Вы будете ещё 30 лет жить, стоя в очереди до получения жилья?

Даниил Малахин

Это бесполезно.. . ничего не получится... правда вроде бы есть такая программа по обеспечению жильем малоимущие, но МНОГОДЕТНЫЕ семьи. А многодетные - это трое детей.

Виктор

Пробуйте, пытайтесь! В этом по сути ничего сложного нет! Главное собрать необходимы документы, в основном это рег. палата и БТИ. Вам необходимо:
1. паспорт.
2. право устанавливающий документ на занимаемое заявителем и членами его семьи жилое помещение (свидетельство)
3. копия финансового лицевого счета на занимаемое заявителем и его членами семьи жилое помещение (управляющая компания)
4. справка о составе семьи (управляющая компания, МУП ит .д. )
5. Справка о наличии или отсутствии у заявителя и членов семьи жилых помещений на праве собственности. (рег. палата)
6.справка о площади и техническом состоянии занимаемого заявителем и членами его семьи жилого помещения (БТИ)
7.Регистрация с 1991 года.. . точнее подтверждающие справки.

Все справки делаются быстро и бесплатно за исключение БТИ (400-500р) и рег палаты (500р) срок исполнения от 10 да 30 дней.
Далее идете с пакетом документов в администрацию где пишете заявление, сдаете документы.

(Самое главное что бы за вами не числилось ни какой недвижимости на праве собственности иначе Вам откажут)
В реале везде все одинаково лишь с незначительными отличаями. Лучше данный вопрос уточните по месту жительства.

Ольга Гуляева

Узнайте информацию в жилищном отделе своего муниципалитета. Но надо иметь статус малоимущих. Стоять в очереди придется лет 20-30, каждый раз подтверждая, что вы малоимущие.