Ольга Эценгерт

Поспорили с друзьями-фотошоперами: можно ли использовать в качестве шаблона фотошоп работы известных авторов?

Чем это наказуемо и самое главное - где это четко прописано? Закон, статья и т. д.

Строганов Василий

если автор работы умер семьдесят лет назад ,,,то можно ,,
только зачем ,,?
иначе от Вас могут потребовать возмещения убытков выплаты компенсации.
почитайте Гражданский кодекс РФ ст. 1255,,,

Саша Кириенко

Я вас умоляю законодательно это конечно запреено 4 часть ГК РФ, но по факту это не рабочие статьи тобишь ни привлекают по ним не кого, если только вы не будете ее выставлять на выставки и получать за это награду или деньги 🙂

Полина Фролова

блин.. случайно тебе на 1 нажала