Сергей Руденко

Собаку подбила машина содрала кожу на задней лапе что делать?

еще нога опухла

Mingijan Tepkeev

свечку поставить обязательно-защита на родных.. . А так-ничего не делать особенного... заживёт

Эрлан Дыйканбаев

К ветеринару обратитесь

Стас Руднев

если только кожу содрала, нет переломов, тогда обработайте рану зеленкой или перекисью, наложите стерильную повязку и забинтуйте, чтобы собака не могла сама рану вылизывать. перевязки делайте дважды в день каждый раз обрабатывая зеленкой. если рана чистая (без гноя) то этого будет достаточно. если возникнет инфекция, тогда можно будет присыпать стрептоцитом или есть раствор диоксидин, с ним делать перевязки. то есть сначала обрабатываете зеленкой, затем стерильную салфетку пропитываете раствором диоксидина, накладываете на рану и забинтовываете. Пусть песик скорее выздоравливает. Уверена, что в Ваших руках все пройдет хорошо, раз Вы так о нем заботитесь)) ) пока писала, появилось дополнение, что нога опухла. поставьте укол антибиотик какой-ни будь. в вет. аптеке скажут что и сколько. ставьте в здоровую ногу, в мышцу.

Марина Левина

ветеринария в помощь