Александра

Собаке на лапу наехала машина, содрана кожа от ногтей до колена.

Мой лабрадор Дина попала под грузовую машину. Видно водитель затормазил на лапе. Содрал колесом сверху лапы всю кожу. Мы завезли к ветеринару, он наложил швы и сказал, чтобы мы не заматывали ногу. колет через день её антибиотик и наверно обезбаливающее. периодически поднимается температура у пса. Но мне не нравиться рана. когда пришивали кожу на последний палец немного не хватила, и собака разлизала всю кожу вокруг лапы. теперь видно мясо на пальце. прилаживаю ей мазь павидон-йод и стала закручивать лапу, чтобы она её не лизала. подскажите пожалуйста, что делать. жалко псину, всего 10 месяцев.

Водитель не пьяный. Мы живём в своём доме, забора пока нет. Старший ребёнок (5 лет) выходил на улицу и плохо закрыл дверь. Динука носом то и открыла и побежала гулять во свояси. кровь молодая, все для неё друзья, в том числе и машины. . Пока я собирала меньшего, она и попала. Водитель даже не остановился, номер никто не запомнил. Старшой только перепугался очень, всё на его глазах произошло, плакал часа 2, боялся, что Дина умрёт, потому что та скулила на всю улицу.

Таня Морудова

Приобретите ветеринарный воротник (елизаветинский). Тогда она не сможет разлизывать раны

Светлана Старостина

Заживет, зарастет. не переживайте) раны лучше заживают во влажной среде не давайте ей засыхать накладывайте левоменколь повязки бинт и слой мази она масляная и хорошо заживляет. или бепантен мазь, но ей просто смазывать рану без повязок! И не давайте лизать

Евгений

жалкоооо, спросить у ветеренара

Серёжа Б

Главное что бы инфекция не попала, пускай рана будет стерильной среде.

Максим Траченко

Хорошенько консультируйтесь с врачом. У нас собака когда попала под машину - тоже кожи не было, кость торчала. . Кололи 2 раза в день . +мазь закладывали в рану. . Большими усилиями рана заросла (долго правда). . Но сухожилия видимо так и остались повреждены, или неправильно срослись. Так что с годами собака стала периодически хромать на эту лапу.

Елена Миронова

следуйте советам врача... А как так получилось-то? Пьяный водитель? Предьявляйте ему иск... Надеюсь, собака как и положено была на поводке?