Сергей Волченко

Щенка тока что укусила собака за ухо. Содрала шерсть и кожу. Подскажите какую то мазь.

чтоб типа инфекция не попадала и шесть спокойно росла

Di
Dima

спасатель

Анастасия

обработайте мирамистином или хлоргексином .

Александр Кметь

Обработайте рану хлоргикседином и через 20 мин. наложите на рану "Солкосерил для нанесения на раны. " (не путайте с Солкосерилом, используемым для глаз.. . ) Всё это можно купить в человеческой аптеке.

Елена Брагина

обработайте перикисью водорода и мазью де-пантенол или левомеколь

Эрадж

Помажьте Травмогелем - это вет препарат или Траумелем - человечий препарат.

Вадим Смирнов

Хорошая мазь - Ируксоветин, быстро заживляет, дезинфицирует и шрамов практически не остается.

Natalya

не волнуйтесь ничего с вашей собачкой не будет.... у меня вот кобель бойцовский.... всякие ранки бывают и зарастают как на собаке... а если вдруг будет серьёзная ранка так это есть в ветаптеке назыв. "живая кожа"

Светлана Зюзина

Мазь Ям если только
Мазь ЯМ - активна в отношении возбудителей трихофитии и чесотки, эффективна при экземе, дерматитах и других заболеваниях кожи. Входящие в состав мази компоненты обладают акарицидной и фунгицидной активностью; антацидным, антисептическим, кератолитическим, вяжущим свойствами, что способствует быстрейшему выздоровлению. Препарат малотоксичен для теплокровных животных, не обладает раздражающим и сенсибилизирующим действиями.

Антон Взоров

левомиколь

Евгения Колбина

я всегда все раны защищаю с цинковой мазью