Василий Леман

А зачем Дьяволу души грешников ?

Александр Winston

Почитала тут ответы и ужаснулась. Нет, Человек - не дерьмо, это Свет!
Не стоит смотреть на мир глазами ненависти, его таким Бог создал, и были у него на это свои причины - Только там, где Добро со Злом (в себе! ) борется, человек может развиваться. Чем больше развивается, тем больше Света.
Смотри на Мир глазами души и увидишь, что в нем все совершенно. Даже несовершенство играет свою особую роль, чтобы "высветить" совершенство.
Золотое правило развития души - проявляй в Себе совершенство, и Тьма рассеется.. .
Так что дело в нас самих, в наших мыслях и действиях. Мы способны изменить мир к лучшему!
Немного отвлеклась от вопроса, но думаю, человек ищущий найдет свой ответ в моем ответе.

Аленушка Науменко

Чтобы увести от Бога в ад и там мучить их, как подобие ненавистного им Бога. Тем самым доказать Богу, что Его творение не верно Ему.

Татьяна Мартынова

Расширение влияния

Александр Кравченко

что бы в карты было с кем играть.... нет таких понятий Дьявол или Ад.... это больное воображение....

Евгений

Что-бы доказать Создателю, что тот был не прав, создав такое бездуховное, скотоподобное дерьмо, каким является человек.

M_
Max _

Сначало надо знать есть ли этот дьявол вообще. Всё это мифы, а по настоящему просто состояния человека при жизни. Так что не нужны ему наши души, так же как и богу. Мы нужны только самим себе.

Stas Petrov

а кто в аду работать будет

Вячеслав Шишкин

А Богу зачем? Всё честно.

Mint Wind

ему там скучно, а грешники пополняют воинство ангела света, создают кружки, устраивают клубы по интересам.

Сергей Каргин

посмотри фильм ослепленный желанием там в тему про душу

Ирина Гончаренко

А как же без них? ) Он любит покушать

Елена Аксененко

Душу, дьявол в тело смерти упаковал и отпускать не хочет и живешь ты в суете и забвении.. . усыпил тебя дьявол " И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему, дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, просветить СИДЯЩИХ ВО ТЬМЕ И ТЕНИ СМЕРТНОЙ, направить ноги наши на путь мира. "Лук. 1.75-80