Sweet Kitty

Хорошо давайте узнаем, нужно буквально исполнять отрезания рук у соблазнившихся и передвигать горы, как говорил Христос?

или это идет о чем то иносказательно но в другом-духовном смысле, о более важном в жизни, о том, что мешает в духовном продвижении к успеху в исполнении воли Божьей.

Oleg Nakoshnyy

Я думаю в определённый момент верующему всё возможно во Христе, это я говорю относительно передвижения гор, но так же есть такие горы которые стоят перед верующим иносказательно названные так, к примеру проблемы, болезни, твердыни греха эти горы верующий может передвигать именем Иисуса Христа и горы повинуются

Матфея 17.20
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Но и реальная гора не устоит пред именем Иисуса Христа 🙂

Евгений

Конечно.
Вера разве в словах заключается?
______________________________

Иакова 2: 14
Что пользы, братья мои, если кто говорит что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его?

П!
Просто !!! Душа !!!

ага. как требовать бабло и власть - так конкретно, как подтвердить свою веру - так иносказательно!

много ли верующих вырвали себе глаза после случайного захода на порносайт?

Olga Zala (Соловьева)

А ещё глаз соблазнивший отрывайте и выкидывайте )) Вот и посмотрим по количеству одноглазых, сколько в РВ на самом деле верующих ))

Егор

Вырвать себе правый глаз согласно заповеди невозможно- там нерв проходит толщиной миллиметра так три, будет такая боль, что не вытерпеть человеку. А уж отрубить руку- это самоубийство, так как из артерий сразу хлынет кровь, и человек умрет от потери крови. Потеря одного литра смертельна.
Вот толкование:
Слыша о глазе и руке, не думай, что это говорится о членах: ибо Он не прибавил бы: "правый" и "правая". Здесь говорится о тех, которые кажутся нашими друзьями и вредят нам. Так, юноша имеет распутных друзей и терпит от них вред. Оставь их, говорит Господь. Этим ты, может быть, спасешь и их, если придут в чувство, если же нет, то, по крайней мере, самого себя. Если же сохранишь любовь к ним, то погибнешь и ты, и они.
Я когда первый раз прочитал эти слова, действительно подумал, что Бог призывает к членовредительству)))

Артур Нагай

какие обрезания рук вы о чём.... а что же тогда сами православные себе обрезание не делают.... Иисуска ведь еврей был.... и все его ученики....

Александр Ким

Разумеется. всё, что в Библии не нравится, нужно понимать иносказательно...

Сергей Денисеня

Думаю, даже в 1 веке люди понимали наглядные примеры

Иван Иванов

Большой соблазн для паразитов от религии.

Vera Gulyaeva

Пусть и не нужно но должна быть возможность!
Иначе нет и капли веры!

Вера Ахонина

узнай откуда взялись колокола в церкви 🙂 у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( очень сильный внутрений голос был, я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует, да и сама церковь как постройка похожа на грибы. Вот такая история, знай теперь откуда у церквей колокола, а когда курнул их они перли 3 дня я не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . ещё истории из моей жизни хочешь?

Татьяна Королькова

Что, тварь хитрожопая, не хочешь ручки своей лишиться за грехи-то свои, да, вот и выдумываешь эти понятия, как ИНОСКАЗАНИЯ ???Выкручиваешься, как уж на сковородке, но поверь, Христос лишь посмеётся над твоею хитрожопостью, поверь ...