Евгений Горячев

считается ли прогулом уход с работы на 30 минут раньше, если я работаю без обеденного перерыва и пеперабатываю ежедневно

Виктор Лебедев

В соответствие со статьей 81 ТК РФ прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности,
а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) .

Можно написать объяснительную и если сочтут уважительной причину отсутствия на рабочем месте прогулом считаться не будет, если же нет будут применены взыскания.

Света Швенк

Прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 2-х часов.

Denis Vakylenko

Прогулом (при отсутствии уважительных причин) считается:
- невыход на работу (отсутствие на работе в течение всего рабочего дня независимо от его продолжительности) ;
- отсутствие больше 4 ч подряд на рабочем месте;
- оставление работы без предупреждения о расторжении договора, а также до истечения двухнедельного срока предупреждения;
- оставление работы до истечения срока договора, а также срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора;
- самовольное использование отгулов;
- самовольный уход в отпуск - основной, дополнительный (за исключением ситуации, когда это не зависит от работодателя, например, использование дня отдыха непосредственно после дня сдачи донором крови и ее компонентов) ;
- невыход в предусмотренный срок на другую работу, на которую работник переведен в установленном порядке; - отказ от перевода на другую работу при условии, что перевод законный;
- невыход на работу в выходной день при условии, что приказ об организации работы в выходной день издан работодателем своевременно и с соблюдением требований трудового законодательства.

Амано Эрис Велиалитовна

Считается. Работайте с обеденным перерывом и уходите с работы вовремя.