Мария Максимова

Заключили д-р к-п товара по образцам. Предоплату оплатили. Срок поставки товара 50 дней-прошел.

но в договоре есть пункт, что Покупатель оставшуюся часть суммы д. б оплатить не позднее 50 дней после заключения договора, независимо от поставки товара! мы не оплатили, т. к нам не поставили в срок! Что делать? можем ли мы написать претензию поставщику! какая ответственность Покупателя? можно ли сослаться на Недобросовестного продавца?

Марина Петракова

Пиши претензию

S*
Sandro *******

что бы ответить на ваш вопрос надо смотреть ваш договор

Армен Погосян

они нарушили ваш договор в части срока поставки. Вы не обязаны выполнять свою часть договора при условии невыполнении другой стороной условий этого договора. Но перед тем, как чего либо писать, вам нужно выйти на контакт и узнать ситуацию от продавца. после этого пишите ИМ претензию просто о нарушении сроков и требовании немедленно выполнить свои обязательства с учетом штрафных санкций. После этого можно СРАЗУ в суд исковое.

Денис Пержаница

Претензию составляйте и установите сроки для исполнения.