Марина

Как бороться с бытовыми рейдерами?

Мы с мужем попали в очень сложную ситуацию. У нас незаконным путем пытаются отобрать квартиру. В 2006 году мой муж вложил деньги в квартиру в строящемся доме по адресу Аэропорт 58/1, заключил инвестиционный договор. В 2009 году дом был сдан, на руки он получил акт приема - передачи, подписанный действующим на тот момент директором. Получил ключи, сделал ремонт с нуля (квартира была под самоотделку) , оплачивал все счета за эту квартиру. В связи с некоторыми обстоятельствами квартира не была сразу оформлена в собственность, собирались сделать это в этом году. Понимаем, как мы сглупили. В конце января этого года к нам заявилась некая гражданка, которая заявила, что мы незаконно занимаем ее квартиру, потому что она собственница и предъявила свидетельство. Мы естественно отказались освобождать квартиру. Она написала на нас заявление в полицию, нас вызвали для разбирательства. Когда мы предоставили свои документы, то оказалось, что у этой гражданки такой же инвестиционный договор как у нас, та же дата, та же подпись и тот же номер договора, правда акт приема-передачи подписан другим лицом. Самое скверное, что она уже выставила квартиру на продажу. Мы уже приняли все меры для предотвращения незаконной продажи квартиры и подали иск в суд. Может кто-нибудь оказывался в данной ситуации, подскажите, пожалуйста, как защищаться?

Мы добились ареста на квартиру.

Саша

какие меры вы приняли для предотвращения "незаконной" продажи?

Кристина

Тут уже нужно решать все в суде -доказывать, что ваша оплата была первой. И разбираться с полномочиями лиц подписавших ваши договора.
И Конечно держать глухую оборону до окончания процесса.